Обработка видеозаписей

не подвижная камера, но локации меняются

Здравствуйте, пожалуйста подскажите!
Объясню на словах:
Вот снимаю 1-ую локацию, затем 2-ую, 3-ую
и т д, как мне поставить камеру или как смонтировать чтобы было ощущение будто камера стоит не подвижна, а локации меняются, ну вообщем вы меня поняли, спасибо!
что за локации ты снимаешь? пример покажи.
Kaznpu ))
Лучший ответ
Женя Малахов на улице, в комнате, в коридоре, хочу сделать эффект будто человек идет из
одной локации в другую, при этом ощущение будто камера стоит на месте не двигается!
Ну в общем я тебя не понял.
для этого достаточно чтобы камера была неподвижна и снимала примерно в одном ракурсе. А человека придется снимать на хромакее.
Надежда Гамза
Женя Малахов а если хромакея нет? Только камера и человек, но как то же люди снимаю, в ютубе не мог найти подобных видеоуроков.
Гораздо эффектнее (игоаздо сложнее) когда камера движется за объектом который передвигается и заходит в разные помещения, выходит на улицу. Тут нужен особый метод съемки и условия.
Женя Малахов очень классная идея, спасибо
Если человек переходит из одной локации в другую, то можно сделать, чтобы камера двигалась за актёром.

Если же актёр находится в одной комнате, то его можно отснять на зелёном фоне, а на место хромакея на стадии пост-обработки поставить изображение нужной локации. Если камера при съёмке движется, то на зеленку нужно наклеить крестики другого контрастного цвета (например оранжевого), после чего отследить это движение, создать виртуальную плоскость, к которой привязать изображение (или видео) с локацией. (В видео можно отснять смену локаций, а на хромакее походку актёра)

Я так понял, у Вас нет хромакея. Его можно купить в магазине с тканями. Достаточно просто большой кусок зелёной ткани. Или можно приобрести бумажную версию - большой лист зелёного цвета. Для съёмки походки должно хватит фрагмента 2 на 4 метра.

Вот пример изображения со съемок Гарри Поттера, на зеленом фоне можно заметить оранжевые крестики, движение которых было отслежено и к ним прикрепили слой с пасмурным небом.