Обработка видеозаписей

В боксе для батареек к видео камере написано АА LR6. Это значит что аккумуляторные нельзя использовать?

Строго говоря, LR6 - это алкалиновый элемент в габарите AA (Alkaline AA). Так что в "LR6 AA" последние два символа избыточны. И ещё: общеупотребительное "батарейка" - технически неграмотно, так как означает "батарея элементов": химический источник питания, состоящий из нескольких элементов, включённых последовательно.

Для никель-металл-гидридных аккумуляторных элементов габарита AA (NiMH AA), в свою очередь, существует своё обозначение - HR6,

Будут ли NiMH AA работать в конкретной модели камеры? Скорее всего да, но всё зависит от того как в камере реализованы определение и обрабатка разряд элементов питания. Делается это по напряжению и, так как ЭДС NiMH ниже ЭДС алкалиновых элементов, то камера может "посчитать" их разраженными и отказаться работать. В частности, компактные цифровые фотокамеры Кодак, хотя и были "всеядными", но имели явный выбор типа источника питания и отказывались работать при его неверном указании.

Так как в вопросе модель камеры не указана, то ответить более точно невозможно, но, как уже указано другими, попробовать можно, и камере это, однозначно, повредить не может.
UK
Ulan Kubanichbekov
57 100
Лучший ответ
Горшкова Виктория Спасибо! А если 4 аккумулятора и 2 простые севшие батарейки просто чтоб контакты замкнуть - так можно? Там 6 штук надо, а у меня только 4 сейчас есть аккумулятора.
привет, в кенонах был в 350,бокс для дополнительного питания с 4 батарейками, в марке 5 тоже большой бокс для батареек АА, но если аккумулятора хватает на 400 снимков, то с батарейками максимум на полчаса!. короче дерзай и вполне можно сделать, только их ёмкость должна быть не менее 2400 и естественно известного бренда))))
сейчас всё можно
Максим __-*****
Максим __-*****
92 989
Горшкова Виктория то не сейчас, то камера старая
В принципе можно.
Но стоит проверить.
В отношении обозначений NiMH-элементов: они действительно - HR6:
.
Anastasia ***
Anastasia ***
54 360
Anastasia *** В инструкции твоей камере должны быть указаны варианты её питания.
можно!
тут верно замечено - из за меньшей ЭДС аккумуляторов камера может не включиться, так что пробовать надо.
Можете попробовать. Если подойдёт, то хорошо. Не подойдёт, то ничего не испортите, просто не заработает.
Юлия Харченко
Юлия Харченко
98 776
Нет не значит
Тут же всё просто.
Зарядите два аккумулятора и поработайте на них.
Сравните ресурс аккумуляторов а батареек.
Выбор за вами.
СК
Слава Когут
75 821
С чего Вы взяли? Не знакомы с форм-фактором АА (LR6)?