Обработка видеозаписей

Почему видео mov после конвертации в mp4 становиться таким большим было 800MB стало 4,2Г mp4 нормально? Уменьшить можно?

Что с настройками? Их нет вообще в моей программе! Это норма? Просто 4гига для меня очень много... Что можете посоветовать сделать???
Игорь Дон
у вас просто битрейт большой выставлен. Поскольку в mp4 и mov почти наверняка использован один кодек - H.264 - при конвертации выставьте битрейт такой же или чуть побольше. Посмотреть битрейт можно в свойствах файла самой виндой. Конвертировать можно как фирменной утилитой Apple QuickTime Pro так и кучей других конвертеров, например TMPGenc Video Mastering Works или самой простой - Format Factory
Сергей Ивашко
Лучший ответ
Формат mov сжимается конвертором Apple - QuickTime. И довольно плотно.
Если не использовать сжатия (кодеки), то конечно "расшаренный" mov будет здоровым.
Попробуй сжимать кодеками типа H.264/MPEG-4 - он, как и MOV, использует тот же контейнер MPEG-4
Jdm Sale
Задрал битрейт до небес
Конвертер XviD4PSP 8 https://winnydows.com/ru/готова-xvid4psp-daily/
Если .mp4, то кодек H.264 / AVC либо более новый (сжимает сильнее при сохранении качества) H.265 / HEVC (битрейт, точнее CRF где-то 18, профиль SHQ (h 264) или Slow, slower)
Dima Blackmore
Просто параметры конвертации сделайте как у исходника или сами измените как вам надо. Ведь всё настраивается и меняется.
Лучшая программа по признанию специалистов это:
XMedia Recode Перекодировать видео, аудио. Любой формат.
Большое количество настроек кодирования.
Игорь Дон У меня в моей программе нет настроек вообще! А Вы какой пользуетесь?
Сергей Кочурка Лучшая программа по признанию специалистов это:
Только у Вас. Нужно разбираться в параметрах кодирования и на что они влияют
Игорь Дон Их нет в моей программе! А Вы чем конвертируете?
Размер зависит от битрейта в первую очередь и кодека. Ищите в настройках. Если там нет цифр, то есть среднее, низкое или высокое качество или что то подобное.