Обработка видеозаписей

DaVinci Resolve 16 как открыть форма avi

Как открыть и обработать видео в формате avi в DaVinci Resolve 16
AVI не "формат", а расширение, используемое Windows для обозначения видеофайлов, использующих древний *контейнер* мелкомягких - Audio Video Interleave: https://ru.wikipedia.org/wiki/Audio_Video_Interleave

Кодеки при этом могут использоваться самые разные и не все их DaVinci обязан "понимать". Полагаю, речь идёт о результате захвата экрана, но, даже если это не так, лучшим решением будет перекодировать исходник во что-то более "понятное" DaVinci Resolve - например в контейнер MOV с кодеком H264.

Чем и как это можно сделать - тема отдельная: я использую FFmpeg (https://ffmpeg.org/).

P.S. Если это - всё же захват экрана, то можно попробовать сменить контейнер и кодек ещё при записи, но это потребует больше вычислительных ресурсов (компьютер, при недостаточной мощности, может начать "притормаживать").
Раф Кушмухаметов
Лучший ответ
Владимир Прохоренко При съёмке через бандикам есть выбор между Avi и mp4, в avi видео получается более лучшим по скорости и качеству и хотелось бы использовать avi но для монтажа в давинчик оно не хочет с ним дружит =( вот и спрашиваю как данную проблему можно решить
Либо кодек установить недостающий (с AVI легко справляются K-Lite и QuickTime)
Либо переконвертировать в другой формат
Ну и заодно почитать что такое AVI (хотя бы в ответах выше)
Дейч Алексанлр
Владимир Прохоренко При конвентироанние качество ухудшается?
Владимир Прохоренко Я ещё раз повторюсь как и ниже отвечал бандикам выдаёт два варианта avi и mp4, в mp4 видео хуже получается там и по кадрам в секунду хуже и по качеству
AVI - это контейнер в котором могут быть самые разные кодеки как для звука так и для видео, от анкомпресс до MPEG-4. Если ваше видео не импортируется в Давинчи, значит данный набор кодеков им не поддерживается. Выход - перекодировать сторонней программой-конвертером, например TMPGenc Video Mastering Works во что то удобоваримое, например в mp4 H.264/AAC, с постоянным битрейтом (CBR) и повыше.
А!
Айгерим !!!
Владимир Прохоренко Просто при съёмке в формате avi видео намного лучше чем при съёмке в мр4 и не хочется как-то использовать Мр4
DaVinci Resolve тяжёлая программа и весит много. Если что то не так, видеофайл для импорта всегда можно перекодировать с сохранением параметров исходников.
Программ перекодировщиков очень много. От Фабрики Форматов и выше.
Владимир Прохоренко Что посоветуете для монтажа из программ, чтоб avi поддерживала так как вот снимал для пробы видео в ави по кадрам и качеству выше выходит чем мп4
Создать новый таймлайн, задать настройки композиции, импортировать видео в bin и от туда закинуть на таймлайн.