Обработка видеозаписей

Почему кино выглядит по особому?

Задался вопросом, почему собственно кино выглядит как кино? Его не спутаешь с простым видео-с чем это связано? И можно ли добиться подобного результата с зеркалкой. В ответе можете писать все аспекты-динамический диапазон, цвет, свет, строение кинооборудования, и частоту кадров. Спасибо
Ну а как его спутать, когда там работает куча народу, каждый отвечает за свою задачу. Снимается все на кинокамеру, которая дает немного другую картинку в принципе, это ведь куча составляющих - свет, композиция кадра, цветокоррекция, звук и эффекты, актеры, грим. Очень много всего, этого не объяснить в 2х словах.
Подобного эффекта с зеркалкой не добиться. К нему можно попробовать приблизиться, но во первых надо быть очень хорошим профи с большим опытом, и то не факт, что получится. Зеркалка для этого не годится. Но можно купить недорогую кинокамеру - Blackmagic например, какой-нибудь Cinema или Pocket 4K. Да даже Pocket 1 версии стоимостью на авито в 30т. р. по картинке уделывает Sony A7iii стоимостью 150т. Потому что одна это камера, а вторая - просто беззеркалка с возможностью видео. Да, тогда получится, но а как же все остальное, ты можешь купить камеру, но не имея опыта и знаний картинку как в кино тебе все равно не сделать.
Дилрабо Парпиева
Лучший ответ
В принципе ответ - да, ну а все остальное решает профессионализм ВСЕХ участников кинопроцесса...
Используемая техника и профессиональные навыки всей съёмочной команды дают такой результат. Там много факторов.
Наташа Бычкова
Главный "аспект" это то, что оператор, который снимал кино долго учился это делать. Знает какой результат надо получить и знает как это сделать.
Sanat Tokaev
Сергей Воронов
Иван Жигалов Да уж, и все гумно (( Ну у 1 ещё более менее, но 9 из 10 ну вот вообще не кино.
потому что в кино часто кадр продуман, свет поставлен, цветкор проделан
В кино работают профессионалы и техника там не та. На операторском факультете ВГИКА учатся лет 7, как врачи. И еще -если ты будешь смотреть то, что приводишь в пример, как классику, то ты ничего в кино не поймешь и не научишься. Классика -это совсем другое кино. К примеру "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна, который признан одним из лучших всех времен и народов. Вот разбери его по косточкам, как студенты киновузов -тогда начнешь понимать что такое кино вообще как искусство.
A\
Altay \\\
Altay \\\ А это приблизительно такой техникой снимают кино ну если речь о цифре, а не о пленке
Потому что настоящее кино снимают на киноплёнку
Ты когда последний ращ кино нормальное видел, чтобы со смыслом?
Vladyslav Menshykov
Айдар Иманкулов Едет чукча в Питер поездом. Рядом сидит патлатый рокер. Чукча хвастается
— Да вот я тоже на гитаре играть научился, песенки сочиняю, однако, хочу в Питере группу создать, да вот не придумаю, как назвать…
— Чукча в Питер с гитарой… Так это ж кино!!!
Юра Коваленко 5 дней назад. Фильм называется Синяя весна.