Обработка видеозаписей
Почему кино выглядит по особому?
Задался вопросом, почему собственно кино выглядит как кино? Его не спутаешь с простым видео-с чем это связано? И можно ли добиться подобного результата с зеркалкой. В ответе можете писать все аспекты-динамический диапазон, цвет, свет, строение кинооборудования, и частоту кадров. Спасибо
Ну а как его спутать, когда там работает куча народу, каждый отвечает за свою задачу. Снимается все на кинокамеру, которая дает немного другую картинку в принципе, это ведь куча составляющих - свет, композиция кадра, цветокоррекция, звук и эффекты, актеры, грим. Очень много всего, этого не объяснить в 2х словах.
Подобного эффекта с зеркалкой не добиться. К нему можно попробовать приблизиться, но во первых надо быть очень хорошим профи с большим опытом, и то не факт, что получится. Зеркалка для этого не годится. Но можно купить недорогую кинокамеру - Blackmagic например, какой-нибудь Cinema или Pocket 4K. Да даже Pocket 1 версии стоимостью на авито в 30т. р. по картинке уделывает Sony A7iii стоимостью 150т. Потому что одна это камера, а вторая - просто беззеркалка с возможностью видео. Да, тогда получится, но а как же все остальное, ты можешь купить камеру, но не имея опыта и знаний картинку как в кино тебе все равно не сделать.
В принципе ответ - да, ну а все остальное решает профессионализм ВСЕХ участников кинопроцесса...
Используемая техника и профессиональные навыки всей съёмочной команды дают такой результат. Там много факторов.
Главный "аспект" это то, что оператор, который снимал кино долго учился это делать. Знает какой результат надо получить и знает как это сделать.
10 фильмов, снятых на фотоаппарат:
https://tvkinoradio.ru/article/article769-10-filmov-snyatih-na-fotoapparat-ot-russkogo-art-hausa-do-studii-disney
Иван Жигалов
Да уж, и все гумно (( Ну у 1 ещё более менее, но 9 из 10 ну вот вообще не кино.
потому что в кино часто кадр продуман, свет поставлен, цветкор проделан
В кино работают профессионалы и техника там не та. На операторском факультете ВГИКА учатся лет 7, как врачи. И еще -если ты будешь смотреть то, что приводишь в пример, как классику, то ты ничего в кино не поймешь и не научишься. Классика -это совсем другое кино. К примеру "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна, который признан одним из лучших всех времен и народов. Вот разбери его по косточкам, как студенты киновузов -тогда начнешь понимать что такое кино вообще как искусство.
Потому что настоящее кино снимают на киноплёнку
Ты когда последний ращ кино нормальное видел, чтобы со смыслом?
Айдар Иманкулов
Едет чукча в Питер поездом. Рядом сидит патлатый рокер. Чукча хвастается
— Да вот я тоже на гитаре играть научился, песенки сочиняю, однако, хочу в Питере группу создать, да вот не придумаю, как назвать…
— Чукча в Питер с гитарой… Так это ж кино!!!
Юра Коваленко
5 дней назад. Фильм называется Синяя весна.