Обработка видеозаписей

Замена фона на 9:16 видео

Видео 9 на 16, хотел заменить черные полоски по бокам видео на видео-фон. В Adobe After Effects выделение черных полосок путем "Roto-Brush" выходит очень долго (видео длится 16 минут). Есть способ побыстрее и попроще? Ведь фон не двигается, просто черные полосы по бокам
Вы используете не тот инструмент, "стреляете из пушки по воробьям": нужен не редактор спецэффектов (Adobe AfterEffects), а обычный многодорожечный видеоредактор, например, тот же Adobe Premiere или Vegas Pro. На верхнюю дорожку кладёте ваше видео, обрезаете ненужные поля (например, маской или кадрированием), а на нижележащую дорожку - ваше видео "подложку".

https://www.youtube.com/watch?v=1FxlbNeQdlY
Мерибан Бекташ-Оглы
Лучший ответ
=== Есть способ побыстрее и попроще? ===
Нет такого способа. Всё будет долго и трудно, как всегда. Вне забисимости от программы видеоредактора.
Почему?
Потому что вы вмешиваетесь в содержимое самого видео, а это уже обработка. А обработка и потом экспорт проекта в видео файл будут идти по полной программе. Как долго?
Как много вы сделали обработок самого видео.
А что вы хотите? Очевидно:
Кадрирование.
Создание какого то фона, вместо чёрных полос.
Размытие.
Изменение размера видео и так далее. В общем всё это будет долго. Но это не глюк. А нормальная работа любой программы видеоредактора.
Александр Юдин
Любым видередактором вопрос решается, но только не начального уровня. АЕ тут избыточен
Blackmeliso Angel
Adobe Premiere или Vegas Pro
Это делается буквально в одно касание и никакого ротобраша и прочих плясок с бубном не нужно - выделяете ваше видео прямоугольной маской и полосы исчезают. Под это видео подкладываете другое, хотя бы его же, увеличенное и размытое Lens Blur'ом. И не слушайте бред который несет местный юродивый выше, он абсолютно не в теме.
()
((Helen ))