При сьемке человека с очками, ясное дело что будет видна камера и оператор.
Как это делают в фильмах, что камеры не видно?
кто знает, поделитесь уроком... с пояснениями
Обработка видеозаписей
Отражение камеры в очках
Скорее всего, оператор и камера зелёного цвета, и отражение монтируют
а этому 5 лет учат на операторском факультете - с какого ракурса снимать, с каким светом, и много чего еще
Михаил Яковлев
Явно автор вопроса нигде не учился.
Михаил Яковлев
Явно и автор ответа нигде не учился.
Простейший вариант убрать отражение на неметаллических поверхностях это поляризационный фильтр
Руслан Фаттахов
не помню фильм...
Но в очках четко отражается улица, по которой идет герой. И лицо крупным планом... а камеры не видно.
Монтаж, подбор углов, или очки без линз
Если фото, то убрать просто.
Клонирование, ретушь.
В видео надо поизголяться. Но можно убрать.
Клонирование, ретушь.
Очки в фильмах, где это требуется, с плоскими стёклами, то есть, отражают то, что перпендикулярно их плоскости. Говоря простым языком, то, что прямо перед обладателем таких очков. Достаточно встать чуть сбоку и камеру уже не будет видно.
Можешь сам проверить это, кривляясь перед зеркалом.
Матовое покрытие?
Руслан Фаттахов
Нет, глянцевое, зеркальное
к чему эти идиотские вопросы? Практикующий человек решит это опытным путем, а глупые малолетки, ищущие то волшебный однокнопочный эффект, то максимально легкое для их нерабочего мозга решение "проблемы",всевозможные "уроки с пояснениями", все равно не смогут это реализовать, потому как такое количество "уроков с пояснениями", сколько может быть нештатных ситуаций в съемочной практике, просто не выпущено.
Вам с таким подходом к этой теме лучше заняться чем нибудь другим в жизни, что не требует уроков с пояснениями, типа берешь лопату и копаешь, а потом метлу и подметаешь. И всем будет хорошо. Вам будет все просто и понятно и нам не придется грустить, узнавая сколько вокруг живет дэбилов...