Обработка видеозаписей
Как анимировать эффекты в after effects
Ключи анимации на эффектах в виде серых кружков. Они не выделяются, их нельзя двигать. Облазил пол ютуба, ничего не нашел. Как их анимировать
Для анимации эффектов в After Effects можно использовать ключевые кадры (keyframes) и дополнительные инструменты для работы с ними. Вот пошаговая инструкция, которая поможет вам анимировать эффекты:
1. Выберите слой с эффектом, который вы хотите анимировать. Убедитесь, что на панели временной шкалы у вас выбран нужный слой.
2. Откройте окно параметров эффекта. Обычно оно находится справа от окна композиции или может быть открыто через панель "Эффекты и настройки".
3. В окне параметров найдите параметры эффекта, которые вы хотите анимировать. Некоторые параметры, такие как положение, масштаб или прозрачность, могут быть анимированы непосредственно без дополнительных шагов. Для других параметров, таких как цветовая гамма или настройки фильтра, может потребоваться создание выражений или использование дополнительных эффектов.
4. Установите курсор временной шкалы на момент времени, с которого вы хотите начать анимацию. Например, если вы хотите изменить положение эффекта в определенный момент времени, установите курсор на нужный кадр.
5. Измените значение параметра эффекта в окне параметров. Например, если вы хотите анимировать положение эффекта, переместите его на новое место.
6. Создайте ключевой кадр для параметра, чтобы зафиксировать его значение в выбранный момент времени. Для этого можно использовать кнопку "Добавить ключевой кадр" (обычно выглядит как маленький серый кружок) рядом с параметром эффекта. При установке ключевого кадра в этом месте временной шкалы будет сохранено значение параметра.
7. Переместите курсор временной шкалы на другой момент времени, где вы хотите изменить параметр эффекта.
8. Измените значение параметра эффекта для создания новой анимации. При необходимости вы можете перемещать элементы или изменять значения параметров, чтобы создать нужный эффект анимации.
9. Создайте еще один ключевой кадр для нового значения параметра.
10. Повторите шаги 7-9 для всех других моментов времени и значений параметра, которые вы хотите анимировать.
После создания нескольких ключевых кадров After Effects автоматически проинтерполирует значения между ними, создавая плавные переходы и анимацию эффекта. Вы также можете редактировать и настраивать интерполяцию между ключевыми кадрами для достижения нужного эффекта.
Надеюсь, эта инструкция поможет вам анимировать эффекты в After Effects!
Елена Кулинковская
чат гпт - бессмысленный и беспощадный ))
...а ты до них еще не добрался, раскрой группу Эффекты и ищи ромбики там
Тимур Беккер
бля спасибо реально огромное)))
Также как и другие параметры слоев. Открыть параметры эффектов и ставить ключевые кадры на нужном параметре, меняя его значения для разных ключей.