Обработка видеозаписей
Возможно ли в Неро 7 сжать фильм? И если да, то куда залезть?)) ) Объясните чайнику)))
Можно. Только что задал более точный вопрос. Если интересует, стучи в Агент.
Олеся Алферова
прочитала, но ничего не поняла)))
чо такое сжать?... это не член. Изменить формат видеофайла... хорошее приемлемое и хорошо применимое сжатие в DivX, XDiv,mp4
полно конвертеров
Олеся Алферова
какие мы умные)))))))))))))))
я член не сжимаю, а наоборот)))))
тебе надо скачать конвертёр, он преаброзует фильм в любой формат
Олеся Алферова
а можно пояснить подробнее для идиотов))))
плиизззз
Работа в Nero Vision Express
Создание сборника DVD-Video из файлов Mpeg4.
Показывать я буду на последней на сегодняшний день версии 4.5.0.15, чтобы сразу моя работа не оказалась вдруг устаревшей. Но разницы с более ранними версиями 3.*** не вижу никакой, кроме изменившегося цвета панелек.
Начали! На вопрос: Что Вы хотите сделать?, отвечаем: Создать DVD >>>DVD Video.
Перейдем автоматом на другую страницу, где опять на такой же вопрос отвечаем: Добавить видеофайлы/Add…, где в открывшемся окне переходим к месту хранения наших авишек, будь то соседняя папка, соседний диск или CD-ROM. Там выбираем наше видео по одному или все скопом. Может понадобиться некоторое время, пока программа их обработает и включит в проект.
И тут же наш статус-бар зашкалит к чертовой матери, и Nero нас будет спрашивать: Что-то типа - Хотите чтобы мы увеличили ваш проект до DVD9? А в новых версиях: Хотите, чтобы Неро уменьшил качество автоматически? Говорите Нет. Нажимаем слева внизу на кнопку Еще, и откроется еще одна панелька настроек.
И там на странице DVD –Video выставляем следующие значения:
Установки качества >>> Сверхдолгое воспроизведение или как у меня – Настраиваемое/Custom
А в окне Битовый поток/Битрейт/Bitrate >>> Самое маленькое значение, на которое способна программа >>> 1691 кбит/c
Разрешение экрана тоже поставим по максимуму.
Если хотите получить видео хорошего качества, то в окне Режим кодирования выставляем значение 2 прохода, но учтите, что операция кодирования займет в 2 раза больше времени.
Формат звука оставьте – Автоматически.
Напомню, что эти значения мы выставляем для того, чтобы уместить как можно больше фильмов на диск. Если же у вас будет один или два фильма, то все параметры надо будет увеличивать и улучшать. Установки качества >>>Высокое качество или Стандартное.
К каждому набору фильмов у вас будут свои настройки и совершенно другой подход.
Вот сейчас я вмещаю на диск 4 фильма, а у вас, возможно, влезет только три.
Выбирайте такие значения, чтобы градусник статус бара подходил, как можно ближе к пунктирной линии размера диска, находящуюся где-то в районе 4.35 Гб.
Можно попробовать сделать немного больше. – у меня частенько получался при незначительном превышении лимита конечный размер даже где-то около 4.15 Гб.
Если четвертый фильм зашкаливает очень много, то лучше удалите совсем один из фильмов, зато для оставшихся у вас будет возможность существенно повысить качество.
Нарезка глав (Chapters)
Чтобы ваш DVD выглядел более-менее солидно, надо каждый фильм нарезать на главы. Нажимаем в главном окне (Рис.2) на любой из фильмов правой кнопкой мышки и в контекстном меню выбираем – Создать разделы(Chapters).
В открывшемся окне можно выбрать Автоопределить разделы (предпоследняя кнопка), и машина будет у вас битый час искать разделы. Делает она это, к слову сказать, из рук вон плохо. Гораздо лучше и быстрее нарезать главы вручную. Просто мышью щелкаем в любом понравившемся месте фильма и нажимаем на последнюю кнопку (она у меня обведена желтым). Автоматически это место будет отмечено программой. И надо на полноценный двухчасовой фильм сделать таких зарубок штук 20. И нажимаем кнопку Далее.
То же самое проделываем со всеми фильмами нашего проекта.
Также желательно нажимать после каждой операции кнопку Сохранить. Сохраняет она быстро, а в случае, когда вдруг слетит программа или зависнет компьютер, ваши данные останутся целыми.
При двойном клике на любом фильме мы попадем в меню Правка, где можно немного подрезать фильм(удалить титры в конце), тем самым еще сберечь немного свободного места. А также там можно добавить некоторые спецэффекты и надписи.
Когда все операции буду проделаны, нажимаем Далее, хотя в любое время можем вернуться назад.
Создание меню.
На этой странице все просто и интуитивно понятно. Не надо бояться щелкать по кнопкам, выбирая лучший вариант картинки или кнопки, все это можно вернуть назад кнопкой внизу: отмена последнего действия, у которой длинная памя
Формат звука оставьте – Автоматически.
Нарезка глав (Chapters)
Создание меню.
Вадим Дубровин
С картинками --см в "личке"
Ленара Смедляева
Я и не думал что версия 4.5.0.15 последняя, мне казалось что девятая.
Вадим Дубровин
весия чего?
делаем фильм двд любого размера а не влезет пережимаем неро рекоде а вообше делать фильму лучшее в пинакл студии
Олеся Алферова
у меня почему-то эта дрянь не хочет распознавать видеофайлы((((
я сама знаю, что там лучше, но не могу с ней справиться(((
Через Nero Vision, можно изменить: расширение (формат) , разрешение и качество звука