Веб-дизайн
какими знаниями программирования требуется обладать, чтобы создать бота вконтакте
я видел вконтакте много ботов. их задачей является поиск каких - то слов (шаблонов) в сообщении собеседника и отправки этому собеседнику определенного ответа на данное слово. я хотел бы узнать, какие языки программирования используют для создания ботов и как вообще происходит процесс их создания.
Да в общем то ограничений нет... Практически на любом языке программирования можно писать, лишь бы интерфейсы были не слишком геморные..
Инь Янь
неужели можно написать программу для web страницы на языке, например, python или c++? ведь к web относятся только PHP и HTML. вот я и не знаю какой начать изучать. да и вообще мне нужно иметь представление, каков там процесс создания бота и как мне нужно добиться именно того, чего хочу я в его разработке.
вобще я не знаю ты похоже лучше меня шаришь хотя я на IT специалиста учился, но отвечу. Есть ActiveX компоненты их в любом визуальной среде программирования используют. Они создавались спецом для интернета. Пример textbox тот же. То есть сам текстбокс это окно и создаеться API функциями. Но вот этот этот котррый вы на форму помещаете объект обладюящими всеми свойствами тектсого поля находиться в библиотеке c расширением *.OCX или *.DLL(в данном случае не обычной а ActiveX) Так вот эти самые ActiveX rкакто можно встроить внутрь веб а написать на любом языке хоть в хексовом редакторе. Потом язык Java он C подобный но компиляруеться в виртуальную машину то етсь платформо и аппаратно независимый.
Также скрипты который вы упоминули PHP но также Java SCript и VB Script то есть они походят чемто на джаву и визуал бэйсик но не полноценные. И еще много языков. Но хтмл стандарт он любым браузером поддерживаеться а эти все дополнения изх дочерта. Я даже не знаю как PHP работает не налюбой машине компилятор есть.
Работу с API VK ещё придётся освоить. А так хоть на флеше на котором большинство игр для вк и сделано. Деcктоп на флеше тоже не трудно сделать по AIR
надо знать анг язык матиматику и комп