Веб-дизайн

ФОТОШОПЕРЫ! Как сделать такой эффект???

Как сделать такой же эффект в фотошопе? Что бы картинка как бы отходила от поверхности. Я понимаю что нужно сделать тень. Но как?
Стиль слоя - падающая тень, потом пкм по названию стиля в слоях - создать слой. Полученный слой Сtrl+T, пкм - Warp и искривляй снизу его.
или
Ctrl+J, Ctrl+U lightnes- 0, Сtrl+T, пкм - Warp, в фильтрах Gaussian Blur (по вкусу), режим наложения, прозрачность слоя (по вкусу). Перетащить слой ниже дубликата, естественно.
или нарисовать шейп пером, настроить размытие в свойствах шейпа, прозрачность и прочее, + для более реалистичной тени - растрировать, назначить маску, кистью мягкой (и прозрачность где то 30) рисовать с краев (по маске) более прозрачную тень.
Вместо варпа можно использовать фильтр пластика.
Araz Babayev
Лучший ответ
Берёшь картинку, что слева, на новом слое вырезаешь рамку, под рамкой градиентом рисуешь тень и искажаешь её прямолинейность, резинкой с мягкой кистью, изменяя прозрачность кисти удаляешь часть изображения или делаешь белый, уходящий в прозрачность градиент, коллажируешь с телефоном, рисуешь прямоугольник, искажаешь углы, пишешь текст.
Ничего сложного. Такое можно даже в Paint.net сделать. Пэйнт входит в состав пакета Виндовз.
нужно добавить тень. Жмакаешь F7 потом двойной клик по слою, потом ищешь слева тень и ставишь галочку, там еще параметры этой тени будут
В параметрах наложения копайся, там и тень и прочие эффекты с твоей картинки.
ты ошибся категорией, фотожоп это не программирование
Руслан Ураев Под категория веб дизайн
1. К слою с фотографией применяешь эффект тень.
2. Превращаешь этот эффект в слой.
3. К слою с тенью применяешь Ctrl+T по сетке.
Усё:
Shluxa Shluxa