Веб-дизайн
веб дизайнер с нуля Здравствуйте) реально ли обучиться веб дизайну с нуля?
а другие прям рождаются со всеми знаниями? все когда-то с нуля начинали
Конечно, но небыстро. Рисовать несколько лет учатся
*aslan Abraliev*
Штука в том, что не нужно уметь рисовать:) базовых знаний фотошопа достаточно чтобы сделать палочка-палочка-огуречик - вот и получился веб-дизайнер))
Веб-дизайн это создание макетов. Там нужно уметь рисовать
Любая профессия, содержащая в своём названии слово ДИЗАЙН, предполагает художественное образование.
Любая профессия за очень редким исключением, предполагает наличие минимального интеллекта, и навыки мышления.
Человеку, неспособному ставить перед собой элементарные задачи необходимо обратитьться к опекуну, либо в органы соцзащиты для оформления пособия по инвалидности, так как ему не под силу освоить НИКАКУЮ ПРОФЕССИЮ..
А что можно начать учится не с нуля?
Когда то ты ходить не умел.
Но ведь научился? С нуля!
• «Как я стала дизайнером за шесть месяцев» — vc.ru/p/kak-stat-dizaynerom-bez-spetsialnogo-obrazovaniya-na-primere-zvezdyi-youtube
• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• Марк Кистлер «Вы сможете рисовать через 30 дней. Простая пошаговая система, проверенная практикой»
• Gareth David “Beginners guide to Graphic Design” — hyoutube.com/playlist?list=PLYfCBK8IplO4E2sXtdKMVpKJZRBEoMvpn
• “Beginning Graphic Design” — youtube.com/watch?v=sByzHoiYFX0&list=PLpQQipWcxwt8vVzFpoJS5TtCh8Ktke9TH
• Lynda.com “Web Technology Fundamentals” — «Основы веб-технологий»
• Lynda.com “Web Design Fundamentals” — «Основы веб дизайна»
• Lynda.com “Foundations of Typography: Color, Contrast, and Scale” — «Основы типографики: цвет, контраст и масштабирование»
• Lynda.com “Foundations of Color” — «Основы цвета»
• Lynda.com “Foundations of Layout and Composition” — «Основы разметки и композиции»
• Lynda.com “Responsive Design Fundamentals” — «Основы адаптивного дизайна»
• Lynda.com “User Experience Fundamentals for Web Design” — «Основы пользовательского опыта для веб-дизайнеров»
• Lendwings “User Experience: детальное руководство по Юзабилити”
• Lynda.com “Foundations of Branding for Designers” — «Основы брендинга для дизайнеров»
• Lynda.com “Foundations of Logo Design” — «Основы дизайна логотипа»
• «Правила хорошего логотипа» — artalto.com/good_logo_rules
• Сьюзан Уэйншенк «100 главных принципов дизайна. Как удержать внимание»
• Сьюзан Уэйншенк «100 НОВЫХ главных принципов дизайна. Как удержать внимание»
• Эллен Люптон «Графический дизайн от идеи до воплощения»
• «Создание веб–сайта. Курс молодого бойца» — habrahabr.ru/post/273795/
• Rafal Tomal “The Essential Web Design Handbook” (Рафал Томал «Основы Web-Дизайна. Руководство.»)
• «Как стать крутым веб-дизайнером? Все по полочкам: UI/UX, Wireframing, правила хорошего тона, организация работы, вёрстка, самообучение»
webdesign-master.ru/blog/web-design/2016-05-29-kak-stat-krutym-web-dizajnerom.html
• «Анализ и разработка макета веб–сайта с нуля [РАБОЧИЙ ЦИКЛ ПРОЕКТИРОВАНИЯ]»
medium.com/@hazicsaba/how-to-research-and-design-a-website-layout-from-the-ground-design-workflow-cfe0b66e8596
• «Дизайнь как верстальщик» — habrahabr.ru/post/311800/
• «О чём должен помнить веб–дизайнер» — github.com/nicothin/web-design
• «Требования к PSD–макетам» — github.com/andrey-hohlov/psd-templates-requirements
• «Подготовка макета к верстке, или Правила хорошего поведения дизайнера»
popel-studio.com/blog/article/design-layout-prepare.html
• Майк Монтейро «Дизайн — это работа»
• Майкл Джанда «Сожги свое портфолио! То, чему не учат в дизайнерских школах»
• Lynda.com “Building and Maintaining Your UX Design Portfolio” — «Создания и поддержка вашего UX дизайнерского портфолио»
• Книга «Adobe Photoshop CC Официальный учебный курс»
• Курсы от lynda.com серии «Photoshop СС Один-на-Один»:
• Lynda.com “Photoshop CC One-on-One: Fundamentals” — «Один на один с Photoshop CC. Основы.»
• Lynda.com “Photoshop CC One-on-One: Intermediate” — «Один на один с Photoshop CC. Средний уровень.»
• Lynda.com “Photoshop CC One-on-One: Advanced” — «Один на один с Photoshop CC. Продвинутый уровень.»
• Lynda.com “Photoshop CC One-on-One: Mastery” — «Один на один с Photoshop CC. Мастер.»
Когда то ты ходить не умел.
Но ведь научился? С нуля!
• Майк Монтейро «Дизайн — это работа»
реально... все когда то начинали... начни с web page maker....на ютубе есть по нему видео как слаптать сайт с нуля... дешево и сердито
c 1000
Еще как реально. На ютубе огромное кол-во видео-курсов и с торрентов можно скачать еще больше видео.