Скажите пожалуйста, насколько долго вы шли к результатам которые у вас есть сейчас, насколько было сложно и вообще стоит ли работать на себя выполняя заказы на Фрилансе?
Я только начинаю учится верстать сайты, изучил уже html и приступил к css,хожу на курсы по Web-дизайну и после 11 класса хочу идти поступать на программиста в университет.
Веб-дизайн
Есть ли тут люди работающие на фрилансе?
Хорошо верстать сможешь через год. Всё остальное - зависит от индивидуальных особенностей мозга, терпения, прилежания и удачи.
Рамиль Зиатдинов
ага... щаз
У каждого индивидуально.
Но что бы зарабатывать только на фрилансе — прежде всего нужен английский.
Ибо расценки в рунете заставляют плакать.
А драка фрилансеров за 100 рублей норма.
«изучил уже html»
Пример, сделанного благодаря изученному?
Без практики это не изучение, а баловство.
Интерактивное обучение
• htmlacademy.ru/program
• codebra.ru/
• ru.learnlayout.com/ (основы создания каркаса страницы с помощью CSS)
В игровой форме
• flukeout.github.io/ (изучение селекторов в CSS)
• flexboxfroggy.com/#ru (изучение flexbox в CSS)
• flexboxdefense.com/ (изучение flexbox в CSS)
• dmitrylavrik.ru/training/process/flexbox-grid (создание сетки на flexbox)
• cssgridgarden.com/#ru (изучение gridbox в CSS)
«хожу на курсы по Web-дизайну»
Пока не разу не встречал вменяемых курсов по дизайну.
«Учителя» даже базовых основ не понимают.
• Графический Дизайн
medium.com/основы-визуального-дизайна/основы-дизайна-a327d0d3ef98
• Основы визуального дизайна
medium.com/основы-визуального-дизайна/элементы-и-принципы-дизайна-c6d47be46b2c
• Рафал Томал «Основы Web-Дизайна. Руководство.»
«хочу идти поступать на программиста в университет.»
Только, что бы отстать на 5 лет, от тех кто занялся самообразованием и получить не кому ни нужную бумажку?
• Джош Кауфман «Первые 20 часов. Как научиться чему угодно... быстро»
• «Как я за 9 месяцев превратился из неофита в разработчика ПО без отрыва от основной работы»
habr.com/company/everydaytools/blog/352878/
• «Хочу стать frontend разработчиком: базовые знания и план обучения»
tproger.ru/curriculum/intro-to-frontend-development/
• «Как стать профессиональным веб-разработчиком: практическое руководство»
habr.com/post/303896/
• «От нуля до героя фронтенда»
medium.com/russian/от-нуля-до-героя-front-enda-часть-1-f524d668f328
medium.com/russian/от-нуля-до-героя-фронтенда-часть-2-25f19e56eb29
• «Создание веб–сайта. Курс молодого бойца»
habrahabr.ru/post/273795/
• «Самый полный русскоязычный перевод Гарвардского курса по программированию CS50»
habr.com/post/426943/
• “freeCodeCamp”
freecodecamp.com/
«изучил уже html»
Интерактивное обучение
• htmlacademy.ru/program
• codebra.ru/
В игровой форме
«хожу на курсы по Web-дизайну»
• Графический Дизайн
• Основы визуального дизайна
habr.com/post/303896/
• «От нуля до героя фронтенда»
habrahabr.ru/post/273795/
habr.com/post/426943/
• “freeCodeCamp”
freecodecamp.com/