Веб-дизайн

Программирование с чего начать. Офисные проги знаю плюс-минус

Прошу тех, кто разбирается в этом помочь советом. Я знаю PowerPoint, Microsoft word. Я хочу выучить 3d max. и хочу спросить:
1) С чего мне начать?
2) Смогу ли я выучить их если я не имею творческого навыка.?
3) Смогу ли выучить дома смотря видео уроки на ютубе.?
4) У меня есть 1 год, смогу ли жа это время выучить (разбираться)
В общем прошу помочь советами, как мне правильно поступуть. Заранее всем благодарен всем
винду устанавливать умеешь? -почти программист
Руслан Керимов
Лучший ответ
1.) С чтения учебника - напечатанного на бумаге. Если хочешь заняться именно программированием - с учебника программирования (главное, не перепутать его с учебником языка программирования: учебник модного языка учит писать код на модном языке, но никак не учит базовым принципам программирования).

2.) Не попробуешь - не узнаешь. Для программирования куда важнее логическое мышление, чем "креативность".

3.) Нет, не сможешь. Во первых, видеоматериалы - сами по себе очень плохой источник базовых знаний. Во вторых, 99% "уроков" на ютубе клепаются откровенными недоучками, изображающими из себя "гуру" перед полными неучами. А чтобы из этого потока вычленить крупицы реальных знаний, надо уже обладать определённым уровнем образования.

4.) На начальном уровне - вполне. А дальше - только реальный опыт и самообразование.
Игорь Хон А модный это какой Вы имеете ввиду?
Программирование - это создавать программы, а не пользоваться ими
Хотел бы, уже научился, ведь регистрация на этом сайте занимает в разы больше времени чем написание простой программы практически на любом языке
Zbigniew Korwin-Piotrowski
Для начала выучи, что 3D Max относится к моделированию, а не программированию.

- Купи лицензию и поищи нормальные курсы, чтобы планомерно проходить обучение.
- Сможешь

на всё ответил?
Иван Пашков
1) Для начала определись что ты хочешь делать (игры, программы, вэб, искуственный интелект, дизайн и т. д) потом уже учи язык, паралельно учи английский очень пригодиться.
2) Сможешь если очень захочешь
3) Да
4) Интернет такая штука, что ты можешь получить обратный эффект, поэтому уроки надо выбирать тщательно.