Веб-дизайн

С чего начать изучение программирования?

С качественного учебника программирования. Например, Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.

Главное - не перепутать учебник программирования и учебник языка программирования. Учебник языка учит писать код на этом языке, но НЕ учит программировать.
Kaisar Sartbaev
Лучший ответ
Адамончик Ёзdeн Можно ссылку на этот учебник?
C «Hello, world!».
Петр Тюжин
тебе - с русской грамматики
с алгоритмизации
Шокир Довлатов
с таблицы ASCII
В пику комментариям выше - ключевая проблема учебников в том, что информация подается по «странной логике» автора, а рядом нету учителя и первый же «затык» приведет к тому, что ты просто бросишь учиться. Потому я бы искал готовые курсы, а не изобретал велосипед.
Из бесплатного стоит посмотреть в сторону coursera и степик. Изначально может отпугнуть, что coursera якобы платный ресурс – ничего подобного, платный там только сертификат. Как я отмечал выше, учителя не будет все равно, однако какое никакое общение будет в комментариях к курсу.
Многие школы онлайн образования сейчас при обучении закрепляют за студентом наставника или преподавателя. Совсем недавно Яндекс запустил свою школу обучения (яндекс. практикум), в которой первые 20 часов любого курса - бесплатно, обучение в игровой форме. В платной части у студента появляется и преподаватель, и наставник и куратор, которые помогут в трудную минуту. Попробуй, может понравится:) Я попробовал платную часть, и спустя 6 месяцев хочу сказать, что практикум научил всему, что обещал. Будет сложно, но у тебя получится!)