Веб-дизайн

3д художник или веб разработчик

В какую сферу лучше углубиться? А то уже запутался, в голове просто каша!
За веб-разработкой будущее!
Виктор Блажко
Лучший ответ
Дмитрий Аристов Почему? Можно пару фактов?
Максим Анисимов будущее за разработчиками конструкторов веба...
А что ты хочешь, рисовать/моделировать или писать кучу строчек кода?
Arthur Asatryan
Художник это очень сложная профессия, ею обычно обучаются с раннего детства, потом художественная школа, потом ВУЗ, потом еще многие годы практики, накопления опыта. Ты опоздала... иди уже в программисты.
Ты даже в своем поле запутался. Такому что-то советовать бесполезно.
По-моему совсем разные профессии.
Бери в первую очередь то, что нравится. До тех пор, пока тебе область искренне нравится - ты будешь хорошим специалистом, а если ты хороший специалист - то ты найдёшь работу даже если пишешь сайты на Delphi.
На счет веб-разработки: на сколько я знаю, учиться ей проще, чем классическому программированию, так что порог входа в неё меньше, а спрос на веб-программистов большой, но именно по этой причине она пресыщена ордами любителей лёгких денег и придётся выдержать конкуренцию. Многие такие "разработчики" ничего по факту не умеют, но рабочие места у менее решительных и красноречивых соперников отжимают.
3D-художники в свою очередь - полезная и творческая профессия (имхо, повеселее чем веб-разработка, где ты просто играешь в лего JS-фреймворками) но тут нужно какое-никакое чувство прекрасного и усидчивость, чтобы делать модельки, но не надо быть убер-художником, чтобы отличить красивые модельки от стрёмных, так что судить твою работу будут все кому не лень.
p.s. это всё моё личное мнение, так что не принимай это как прописную истину