Веб-дизайн
Разработчикам вопрос по дизайну
Разработчикам / Друзья, что можете посоветовать по улучшению сайта (дизайна) http://xcoffee.com.ua/ ?
Вопросом дизайна занимается дизайнер, а не разработчик. Но так как часто работаю с результатами работы дизайнера, то могу написать замечания.
Два одинаковых меню на сайте.
Градиентное меню я бы залил одним цветом, оно не вяжется вообще ни с чем на сайте. Шрифт крупный, но это дело вкуса.
Хлебные крошки сливаются с фоном
В графике работы заголовок таблицы у́же, чем тело таблицы. Не стоило расписывать его по дням, можно было написать Пн-Сб: 09:00 – 18:00. И там не mdash, а ndash, укороченное тире. То, что сейчас 6 строк с временем работы, наталкивает на мысль, что среди них есть различия, приходится их искать, но их нет. Зачем заводить колонку с перерывом, если его нет? Можно написать "без перерывов".
Не совсем понятно, что в левом меню означают цифры в затемнённых прямоугольниках, сделай им хотя бы title с пояснением. Что за однёрка в партнёрах? Непрочитанное сообщение?
Открыл вверху плашку отзывов, там зелёные квадратики. Я думал, на них нажимать надо, типа рейтинг, но они не нажимаются. Не очевидные элементы.
В разделе контактов, где три телефона, я бы написал "телефоны", а не "телефон". И в сайдбаре как-то некрасиво смотрится, что один телефонный номер дальше других уехал.
Из больших минусов: я зашёл на сайт и не понял, чей это сайт. Кофейня? Магазин кофе? Клуб любителей кофе? Сайт Java-разработчиков?
Когда добавляю что-то в корзину, открывается сразу страница покупки, приходится её отменять, чтобы добавить что-то ещё. Зачем так?
Ещё один вопрос на выбор заказчика: если сайт на русском, и заказы отправляются в Россию, то цены нужно дублировать в рублях по текущему курсу. Если же сайт внутриукраинский, то неплохо бы завести версию на украинском языке.
И ещё. Может быть, для мобильной версии убрать все левые плашки? Ведь они всё равно дублируют остальные разделы, а место занимают.
Два одинаковых меню на сайте.
Хлебные крошки сливаются с фоном
У меня на ноутбуке разрешение 1366x768, строка меню находится ниже середины, и выпадающая менюшка с товарами не помещается на экране. Приходится проматывать страницу, чтобы рассмотреть все пункты, а потом еще проматывать сам список товаров.
Если можно что-то придумать, чтобы выпадающее меню не вылезало за пределы зоны видимости, то будет здорово.
Фон поменять, чашка теряется, а она должна рулить.
НАКУЯ МЕНЮ СЛЕВА (верхнее есть)??? 1/4 ЧАСТЬ ЭКРАНА В 3,14ЗДУ
шапка, тоже, нужна только на главной (КОМУ ОНА НАКУЙ НУЖНА??
кули там обсуждать?
стандартный шаблон из коробки
БЫЛО БЫ СОДЕРЖАНИЕ ☺☺☺
кули там обсуждать?
стандартный шаблон из коробки
БЫЛО БЫ СОДЕРЖАНИЕ ☺☺☺
Хороший сайт, но задний фон с главной заставкой перекликается, нужно сделать акцент на главном.
Алексей Кашмин
я только начал сферу в создании сайтов на заказ, спасибо за совет.
Ленар Мунавиров
Задний фон? А бывает какой-то ещё фон? Передний? Боковой?
норм только фон сделай цветом #a07970