Начать изучение веб дизайна можно с изучения основных принципов дизайна, таких как композиция, цветовая гамма, типографика и т.д. Эти принципы могут быть изучены через курсы, учебники или онлайн-ресурсы.
Далее, для начала работы вам понадобится программное обеспечение для создания дизайнов, такое как Adobe Photoshop или Sketch. Рекомендуется изучить основы работы с этим программным обеспечением, чтобы начать создавать свои первые дизайны.
Наконец, чтобы развить свой творческий потенциал, можно рассмотреть следующие варианты:
1. Изучение работ других дизайнеров. Изучайте дизайны других профессионалов, чтобы получить вдохновение и лучше понять, что делает дизайн привлекательным.
2. Создание макетов. Это поможет вам развивать свои навыки композиции, экспериментировать с цветами, шрифтами и другими элементами дизайна.
3. Участие в конкурсах дизайна. Это поможет вам получить обратную связь от других профессионалов и улучшить свои навыки.
4. Регулярная практика. Чем больше вы занимаетесь дизайном, тем лучше становитесь. Постарайтесь регулярно уделять время для практики и экспериментов с различными дизайнами.
Не волнуйтесь, если вам пока не приходят в голову идеи для дизайна. Они могут прийти с практикой и опытом. Главное - начать изучать и практиковать.
Веб-дизайн
Как научиться веб дизайну? У меня нет фантазий для дизайна...
учиться рисовать. Больше никак.
Книги читай хорошие. Они развивают воображение. Если его нет.
Учись чему-нибудь другому. Не надо себя насиловать.
Стране нужны квалифицированные слесари.
С Головой, руками и БЕЗ ГЛУПЫХ ФАНТАЗИЙ о работе дизайнером! )
Владимир Полетаев
смешно
нет фантазии - воруй у других,
ну как воруй.. заимствуй идеи.
Искать вдохновение на пинтерест
Веб дизайн предусматривает юзабилити, и фигурное и цветовое сочетание. Изучив все составляющие отдельно, совмещать их нужным и интересным образом.
А фантазии по веб дизайну по мере изучения инфы появятся. Главное пробуй, делай и двигайся дальше, кто бы что ни говорил.
хороший художник копирует, а гениальный ворует. смотри на работы других людей, со временем разовьется должная насмотренность и чувство стиля. попробуй пройти курсы с куратором.