Свадьба, венчание, брак
Родили от любимого человека, а если потом разлюбили его (отца ребенка)?
Или он бросил вас и вы обиделись на него. Отношение к ребенку измениться? А если вы рожаете заведомо из каких то меркантильных интересов от нелюбиммого мужчины (например он красивый, отлично сложен, генетически здоров) -значит вы не будете так самоотверженно любить свое дитя? Только честно, пожалуйста, без высокопарных фраз о чести и долге (вы не на трибуне)
Ребенок еще Там. Ты разговариваешь с ним, читаешь ему книжки, молитвы, слушаешь вместе с ним музыку, постоянно говоришь, Как ты его любишь. А тут вдруг раз - и не люблю? Такое вряд ли возможно.
Ирина Зеленская
цитата: "Спустя сто лет уже не будет иметь никакого значения то, какой у меня был автомобиль, в каком доме я жил, сколько денег у меня было или как выглядела моя одежда. но возможно, этот мир станет чуточку лучше благодаря тому, что я был важным человеком в жизни хотя бы одного ребенка"
это неизбежные издержки авантюры под названием брак.
мне кажется, своего ребенка я буду любить в любом случае.
как любила так и люблю.... своего бывшего просто не перевариваю и вспоминаю о нем с дрожью...
Что случилось-то случилось.... а дети-самое родное.... отцы не помогают, я уже и забыла о них.... не *связываю*детей и отцов.... кроме зачатия-никакого участия они не принимают.... отпустила с богом....
Светлана Кудряшова
Да... к сожалению кроме зачатия такие "отцы" более ни на чтог не способны...
Дети ни в чем не виноваты. Ребенок это навсегда. А мужики приходят и уходят.
какя разница, по какой причине ВЫ родили ребёнка??? он то не виноват в этом.... и родителей себе не может выбрать.... УВЫ...: -(((
Любила-родила, разошлись, разлюбила.... а ребенок - это мое счастье и смысл жизни... и не важно кто его отец дорогая!
мне кажется, что когда рожают на "трезвую" голову от генетически правильного мужчины, не планируя с ним никакой любви- то и не срываются потом на детях (как правило)
а где были сильные чувства к отцу ребёнка, потом, когда отец бросает семью, обида и злость на него переходят частично и на ребёнка....
Светлана Кудряшова
Ну не знаю....Обида и злость.. А какая свазь между СВОИМ ребенком и отцом этого ребенка?
Это мой ребенок, как я могу его не любить?!!! И неважно от кого он родился, от любимого мужчины или от "быка производителя" с хорошими данными.
Нет. Ребенок для нормальной женщины-мамы это все. Не важно от кого она его родила и кто его отец. Необязательно любить мужчину что бы родить от него. Ребенок - это предназначение каждой женщины и это такой класс, быть беременной, пройти через роды, радоваться каждому дню жизни малыша....
Светлана Кудряшова
"Ребенок для нормальной женщины-мамы это все." А если для меня мой ребенок не центр вселеной и не мечта всей моей жизни, то значит я не нормальная?
Моя подруга осталась одна с 2 детьми (работает в бюджете), он ни где не работает и алименты уже больше года не платит! Детей своих она очень любит, не смотря ни на что!
Хм.. . а любимый мужчина и свой ребенок понятия разные)) ) Не любить собственного ребенка, значит не любить саму себя.. . Ведь это ТВОЯ часть! Вот я, например, разлюбила того человека, от которого мой ребенок, но ребенок-то остался моим!
П. С. кстати смотря какая мать, и какие у нее чувства. . Каждая женщина любит ребенка своего по своему, не зависимо от чувств к мужчине (если конечно это нормальная мать)
ребёночка невозможно разлюбить. это навсегда.
Ребенок - это ребенок, а отец его - это отец. При таких ситуациях у меня не может поменяться отношение к ребенку. Он же не при чем!
по любому ребенка любить будете, это неоспоримый факт, даже изнасилованные женщины любят своих детей рожденных в позоре
Гульнара Томилина
"рожденых в позоре"... В чем тут позор-то? Женщину ведь изнасиловали, а не она сама себя износиловала...
Маргарита Кислицина
если вы думаете что после этого женщина чувствует себя нормально, то тогда не знаю что такое позор,не дай вам бог испытать подобное
Женщина, которая родила и не любит ребенка - это Чудовище!
Так это твой ребёнок!!!!
без высокопарных фраз: в любой ситуации мать будет любить своего ребенка, а в сложной еще больше!
Это моя история, любила мужа, но мы уже не вместе. Сейчас сыну 18 лет, у нас с ним отличные отношения. Но бывает при размолвках, в процессе каких-то энергичных обсуждений, вдруг проскальзывают в сыне черты отца, и очень коротко и остро режут по сердцу. Но любить сына из-за этого не перестану
Вы хотели этого ребёнка? Ну так и любите его, так же сильно как хотели.