Свадьба, венчание, брак

Семьяне... столкнулась с мнением ( внутри)... вы согласны с ним?

Рядом с жещиной находится именно тот мужчина, который полностью отображает ее внутреннее состояние. Если женщина меняется и у нее достаточно сил и энергии, то благодаря своим действиями и мыслями, мужчина тоже может изменяться, если у него есть хоть малейшие задатки к развитию или наоборот. Если сил и умения не хватает или мужчине в этой жизни не суждено или не нужно постигать свыше того, что он может, то такие пары растаются.. . И здесь дело лишь во времени и степени Любви.
Никаких шаблонов в отношениях пары нет… И такие вещи, как личностный рост одного из партнеров и качественная реакции другого на подобный процесс в том числе! Все союзы разные и ОЧЕНЬ индивидуальны, - это совсем не секрет.. !
Если есть Любовь и ее прародительница - ВЗАИМОПОНИМАНИЕ, то корректировка взаимоотношений происходит автоматически и так естественно. В ситуации, которую Вы описали, прислушиваться и присматриваться друг к другу должны ОБА - мужчина к внутренним изменениям каких-то мировоззренческих позиций женщины, а женщина - к реакции мужчины на эти изменения. Ведь, согласитесь, ломать кого-то под себя, тем более в любовном союзе, - это, неправильно, потому что неконструктивно во всех отношениях. НИКТО НИКОМУ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ДИКТОВАТЬ СИСТЕМУ ПОВЕДЕНИЯ! Просто партнерам нужно уметь вести ДИАЛОГ: слушать и слышать друг друга, стараться понять и, в конечном итоге, обязательно понять близкого. Нужно мыслить только рефлексивно, постоянно задаваясь вопросами: «А что бы я сделала на его месте?» , «Осилила бы я сама самоизменений, которые жду от любимого? » и т. д. Нужно обратить внимание на то, хочет ли Ваш любимый понять Вас, что готов сделать, чтоб понять, если это у него не получается сразу… Так безошибочно можно определить, насколько дрог ему Ваш внутренний мир, а значит, и ВЫ… Взаимоизменение, образно говоря, и взаимокорректировка в личностном плане процесс очень тонкий и небыстрый. Его результативность и травматичность зависит от ума, чуткости любящих… Их ЖЕЛАНИЯ сохранить союз и при этом не потерять невидимой нити невидимой духовной связи… И, поверьте, если Вы чувствуете от близкого искреннее желание «разгрести» ситуацию, неподдельное внимание к Вам и неутомимое рвение поступить правильно и результативно… Если Вы видите в его поступках понимание, а в суждениях справедливость… Если его поведение умно… Значит он мудр! А его любовь к Вам вечна, ведь ради нее он готов изменить мир! Самый сложный из всех существующих – свой собственный внутренний мир! Вы задаетесь вопросом: «…Расстаться? » Конечно же, нет – ТАКОГО человека надо ценить и любить, любить и любить.. ! А если же он действует диаметрально противоположно… «…Расстаться? » В этом случае я бы рассталась! Ведь отношения должны окрылять, а не обрезать крылья.. !
Любовь - это пульт отношений.. . Она очень понятлива, чутка и гуманна.. .
И еще множество эпитетов можно сказать в ее адрес.. .
Одним словом, Любовь - Волшебница.. ! Она, поистине, способна творить чудеса, вразумляя!
Но и ослепляя порой, чего уж скрывать…
Удачи Вам и правильных поступков!
Айсулу Айтжанова
Лучший ответ
Ирина Лысак А вы не замечали что пары прожившие не один год становятся очень похожи....интересный вопрос
в любом случае лестницу к небесам ты выбираешь сам!
Elena Eremenko
Интересная теория и наверное я с этим абсолютно соглашусь....
Ирина Лысак
Любопытная теория.. . но мужчина здесь представлен каким-то пассивным.. . этаким объектом женских влияний.. .
Это же не всегда так.. . У нас с мужем партнерские отношения, мы развиваемся параллельно.. . я бы не сказала, что генератор изменений - всегда я...
Как правило-да.
Псевдоним ***
отож) ) я знал что ты таланТ) ) молодец))
* Verochka Pospelkova *
я согласна не совсем, так же как и мужчина является отражением внутреннего мира женщины, женщина тоже должна отражать мужчину!
Согласна полностью!
Настя Орлова
согласна
Я не согласен ибо это Эгоистический односторонний подход как к Семье так и к Жизни в целом.
несогласна эгостистическая жизнь. мы живем друг для друга а не халяб балям.... раз сдлел так а потом вот так...
Да, согласна. Только иногда грустно становится, что женщина и умница, и красавица, а рядом такая посредственность, и ведь держится за него и ни за что не отпускает
не знаю, не знаю.. . но могу сказать, что я изменилась с появлением ребенка - а муж не выдержал (не изменился) , в итоге развод...
Я например, очень долго старалась дорасти до своего мужа, по-моему нас обоих этот процесс очень забавлял, а его совсем не раздражал.
В этом что-то есть...
Виктория Граф
да
Айга Т
действительно "непростая". а жизнь не поддается анализу.
Ольга Крецу
Согласна на 100%
Иногда происходит и наоборот, когда женщина не хочет развиваться. Но смысл состоит в том что если люди перестают понимать друг-друга и даже не хотят этого понимания, то тогда только расставание и поможет.
думаю, да..
Считаю, что женщина может многое - и в ее руках сделать мужчину увереннее, счастливее, даже помочь ему найти себя. Но есть и такие дамы, от слов которых некогда любимый мужчина и пьет, и превращается в ничто. Шерше ля фам.
Оксана
Elena Eremenko сделать? она что исправительная инстанция?))) если у мужчины есть такое желание измениться то максимум что ему нужно - поддержка)))
А если муж алкаш и гуляет по бабам? То у женщины внутреннее состояние-Вечно молодой, вечно пьяный? Не знаю, как то мутно
Elena Eremenko раз женщина живет с таким мужем значит ее это устраивает))