С религиозной точки зрения - люди год жили во грехе, что ж тут правильного? Спать вместе людям церковь разрешает только после освящения уз брака (венчание) , а весь остальной секс - это блуд.. .
Вот и делайте вывод - правильно ли это или нет. Брак раньше заключался 1 раз на всю жизнь по благословению Господа (венчание) , а сейчас этими проверками стали давать себе возможность 5 раз выйти замуж, зато потом, после толпы "пробных" мужиков идут венчаться и считают себя чистыми и целомудренными.
Перед лицом Бога - это смешно.. .
Я сама позволяю себе, извиняюсь, спать с мужиками, с которыми, естественно, не венчана. Просто не надо из религиозных обрядов цирк делать. Если вы не верующая в истинном смысле (а вы такая, иначе бы вы даже мысли не допускали о "проверках") - регистрируйтесь в ЗАГСе и не парьтесь по поводу венчания.
Свадьба, венчание, брак
Люблю когда люди идут под венец через года после свадьбы,когда уже проверили на все 100 свою любовь. Это правильно?
Ленка Столярова
вы не правы....просто если бы была на сто процентов уверенна, пошла бы под венец! И на счёт пяти раз....если разведусь(не дай Бог конечно) замуж больше не выйду!
Иногда и расходятся прожив лет по 20-25 и более.
это решает каждая пара без нас
это правильно, но прежде чем лечь в постель, идут к Богу, венчаться, а государство может и подождать!
Татьяна Андрейчук
А без ЗАГСа не обвенчают! Поэтому сперва - штамп!
А вообще-то сами батюшки некоторым парам советуют пожить в браке некоторое время без венчания, особенно сейчас, когда в моду входит показуха во время венчания!
полагаю, что да: люди проверяются не меньше чем три года.
А если быть корректнее, то 3 года это рубеж: или - или.
Критичесий срок. Момент истины
я считаю что нет... мы пошли сразу и не жалеем ..потому что были уверены в друг друге.. а если вы не уверены зачем тогда вообще быть вместе?))
Правильно или нет- тудно сказать. . У меня дочь год назад просто зарегистрировали свои отношения с мужем, а 9 августа в этом году у них венчание и пышное торжество.. Сами пришли к этому...
Можно 25 лет прожить и не узнать человека.
у меня было так, прожили с моим будущим мужем 1 год, потом поженились и повенчались, потом родили ребенка, прожили еще полгода и разбежались.. . И моя вина и его, сейчас в процессе развода...
Пожалуй что правильно, раз уверены, что их семья крепка, и можно не гневить Бога потом разводом.
Любовь она, или есть, или нет - проверять её не надо. А вот сможите ли Вы её сохранить через определённые периоды времени и жизненные ситуации- это уже другое. Что касается венчания, то это индивидуально для каждой семьи, каждый выбирает свой вариант. У меня есть знакомые которые прошли обряд венчания в день своей золотой свадьбы, есть которые после ЗАГСа прошли таинство обряда- это не столь важно с точки зрения самой Любви, а вот, то что венчание становится модной " атрибутикой " свадебной церемонии- это " ни есть хорошо ". В церковь идут люди одуманно с чистыми помыслами и открытой душой, а не в праздничной суматохе бытия.
Я желаю Вашей семье достойно пройти все трудности которые встретятся на Вашем жизненном пути и сохранить Ваши чувства, отпраздновать золотую свадьбу и в здравии встретить брилльянтовую. Здоровых Вам сыночков и умненьких лапочек дочек!!!!
Ленка Столярова
Огромное спасибо=)))
Неувязочка получается. Раз под венец идут, значит верующие,
получается что до этого совершали прелюбодеяние.
Хотя в каком то смысле правильно, проверили отношения. Хотя как в современной жизни увязать свободу нравов и отношений с церковными порядками?
каждый делает свой выбор сам.. . и если есть любовь, то на наше мнение плевать.. . -и это правильно
у меня две бывшие одногруппницы долго встречались со своими парнями, потом замуж вышли и потом обе венчались в церкви. через пару лет обе развелись.. . хахахахаха :)) мой вам совет - не надо жениться, не надо венчаться. бред все это.
Полностью согласна! А то поженились, повенчались, а через год развелись. И все по новой. Просто венчание сейчас- очередное веяние моды, все с ног на голову поставили