Свадьба, венчание, брак

Зачем женщины, когда идут под венец, нагло врут священнику, мужу, а порой и самому Богу, что якобы они…

Будут всегда хранить брачные узы в святости и нерушимости, пока смерть не разлучит их?) )
М?))
А Вас не смущает что и мужчины говорят тоже самое священнику, жене и Богу?.
Наталья Рожкова
Лучший ответ
Мария Догадкина "Женщина - сосуд дьявола" ©
Средневековая поговорка)
Думаю намек понятен, кто изменят чаще)
А почему врут? В тот момент, когда они говорят это, - они уверены в этом на 200%. Собственно, как и мужчины.
не врёт ни кто не кому! батюшка сказал надо исповедацо, грехи отпустить с миром и можно даже не девственнице венчаться. (если вдруг припрутся пара и захотят изменить жизнь, всерьёз верующими быть и ты ды и ты пы, обязательно говорят венчаться, и шоб бяз блуда! дажа в мыслях)
ну мало ли кому то припрёт хранить там все на свете, вот возьмёт и резко припрёт)))))
Вечная Ночь
А вы не ищите такую. а ведите под венец ту, которая действительно будет хранить брак до самой смерти, к тому же по Сеньке и шапка- жену то вы сами выбираете порою только по страстям постельным, стало быть вам такая и нужна, а тот кто берет по уму да по любви даже и вопроса себе этого не задаст-не волнует
Мария Догадкина Кто сказал, что я кого-то ищу?)
И с чего Вы решили, что я буду кого-то выбирать в этом блядском женском обществе?)
Алсу Галиуллина Как я вас понимаю-обожглись на молоке. теперь фукаете на воду....
Такому "богу" можно врать, которому вы поклоняетесь. А пьяному попику вообще по фигу, он хочет такие же часы, как у пылетряха!
чтобы посмеяться над вами - убогими и наивными...
Adelya Ibraeva
Алсу Галиуллина Простите не поняла а убогий и наивный -это кто будет....
Мария Догадкина Что? Вам кто-то изменил да?))
Феминистка?))
Соболезную вашему парню-мужу)))
А смеяться не стоит)
Уже и так большинство знает, что такое по сути современная женщина)
Вы кстати, яркий представитель :)
Все обещают. И мужики тоже клянутся, там оба венчающиеся приносят клятвы, а уж как исполняют - то другое дело. Не будете же вы утверждать, что изменяют только женщины, а мужчины -нет?
Мария Догадкина Конечно нет.
Абсолютно справедливо, что изменяют оба.
Потому что понятие брачных уз сугубо индивидуально.
вот отчасти потому мы и не венчаны.... все в жизни может случиться.... а венчание слишком серьезное дело...
.V
. V*i*p*
Бабы - зло, угу.
Valentina-Tina Vinogradova
кто то тоже не первый раз вот клянется на конституции, и ничего - все прокатывает...
Так и мужики врут, стоя рядышком. Идеальный союз двух врунов.
Мария Догадкина По-моему у женщин врать, заложено на клеточном уровне))
Судя по наблюдениям)))
очень многие люди ходят в церковь и совершают церковные обряды, не задумываясь при этом серьезно о том, что они делают, для чего они это делают, соответствует ли это тому, что они чувствуют и чего они хотят, просто так принято и все так делают, и все.
Вера Логинова
говорила, потому, что хотела прожить с мужем всю жизнь.... что в принципе сейчас и делаю) знала, что навсегда, осознанный шаг был.
Ткач Светлана
Мария Догадкина Нуу....
Вы ОЧЕНЬ РЕДКОЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ)

P.s. Вы бросили курить, или до сих пор балуетесь?)))
они думают что будет именно так.
Мария Догадкина "Они" ?:)
В Вашем варианте (по скольку Вы женщина) скорее МЫ)))
когда глаза забелены любовной страстью.. . порой нам кажется что эта эйфория навсегда.. . проходят дни и годы..., вот спала потихоньку пелена.. . и смотришь милому в лицо.. . а в мыслях.. . так бы и прибила.... ну как не видела тогда.. . ну как не поняла.... что это оборотень а не человек.. . потом вдруг все проходит.. . снова мир в семье и лад. . но.... с каждой новой ссорой все сильнее в мыслях.... мысль-убийца.. . терзает... бьет и до смерти колотит любимого столь прежде.. . остывшего теперь....
Мария Догадкина Ну так сразу и стоит сказать, что мол извини, я больше так не могу, разлюбила тебя, и всё такое.
Я лучше уйду от тебя, чем буду изменять тебе.
Я думаю за такой поступок и ответ, Вас зауважают даже враги.
такова традиция, да и вообще сама сущность любой женщины. увы.