Свадьба, венчание, брак

Я знаю, что моей подруги изменяет муж и знаю с кем. И знаю точно! Я в растерянности...вы бы сказали подруге об этом ?

зависит от ваших с ней отношений, что она вам конкретно про них рассказывает, как муж себя по отношению к ней ведет
Вита Надточий
Лучший ответ
Гузелия Масалимова Мы с ней часто общаемся! Она его очень любит, говорит что он самый хороший цветы ей часто дарит. Она в розовых очках. В облаках витает!
Ни в коем случае!
Чего вы этим добъетесь? Рассорите их, в худшем случае - разведете. Кому от этого будет лучше?
А скорее всего - они поругаются и помирятся, а Вы станете врагом семьи.

Не надо лезть в чужую семейную жизнь .
Если вы ей настоящая подруга - не причиняйите ей горя.
Гузелия Масалимова Скорее всего я ничего и не скажу. Я ни смогу видеть, как она страдает! Может быть когда нибудь она узнает об этом, но только не от меня!
Много раз была в такой ситуации. Я молчала. Чужая семья - потемки. А скажете, возможно останетесь виноватой.
Анна Жаркевич Взаимно. Зачем??? пусть живут как хотят,может,она не хочет это знать
А может, она и сама давно в курсе, но молчит и терпит. Так что не смущайте её и не встревайте в чужую семью - они, может, в итоге и помирятся, а вы останетесь крайней. Нелогично, но очень жизненная ситуация.
Наталья К*
забудьте, что Вы это знаете. Сами разберуться.
Я бы постаралась привести ее на то место (случайно) где все и станет явным.
Аня Щедрова
Вы просто поставте себя на её место и поймете, что должны делать. Просто вы можете потерять подругу, если ей об этом скажете .Тут палка о двух концах и сказать можно навредить, а промолчать тоже счастья в их жизнь не принесете. Вам решать что делать и как ваша подруга отреагирует на вашу новость. Удачи вам и вашей подруге всего доброго.
я бы сначала мужу подруги сказала, что подруге расскажу! а потом и самой подруге... она вправе знать. и она вам не чужой человек, чтобы вас не волновала ее судьба.
Не лезь в чужие помои - тебя же и обольют. И не будет подруги. Хотя зря все эти советы - язычок всё равно развяжешь.
Анита Новикова
Гузелия Масалимова Да конечно! По себе людей не судят!
juli.volkova80 виктор,зачем хамить хорошей девушке?
Не надо. Может, у них все наладится или сейчас все нормально, а вы крайней останетесь. /Я тоже однажды "засекла" мужа своей подружки с женщиной, но сказала ей об этом через много лет, когда они уже развелись... /
juli.volkova80 а как она отреагировала?
Гульнара Баянова Да обиделась. Не надо было вообще ничего рассказывать, даже по прошествии лет. Но мы были в подпитии... говорили о том что все мужики сво... и т.п.
--Вы уже сами ответили на ваш вопрос - если вы сказать не можете - значит не надо вам этого делать !!!Вы не знаете что будет дальше, может он её убедит что это враньё и что вы к нему приставали и теперь пытаетесь затереть следы - тогда вы потеряете подругу, а она ему поверит и / или простит - всё будет дальше так идти.. .

--кроме того, сама была неоднократно свидетелем того, как друзья/ подруги из добрых побуждений влезали в отношения двоих и ВСЕГДА это заканчивалось плачевно именно для них (в смысле что женщина /мужчина прощали измену, но не того кто им об этом сообщи или наоборот, семья рападалась, но и от друзей таких они избавлялись поскольку никому не хочется видеть около себя живое напоминание их разрушенных отношений).. .

--Так что советую по-хорошему, продолжайте дружить, но не лезьте в семью ни в коем случае.. . Личная жизнь у людей на то и личная что третьим там места нет - сами разберутся когда придёт время ей всё узнать, вы свою роль выполните если будете рядом и психологически поддержите подругу.

--И ещё: если совсем невтерпёж и очень хочется что-то предпринять то лучше уж не ей сказать, а - мужу сообщить что вам кое-что известно и если она ему дорога (супруга и семья) - то пусть прекратит, иначевы ей расскажите, но тут надо крайне осторожно, поскольку в этом случае он может вас с подругой рассорить навсегда.

--Или вообще придумать хитрость и разрушить его отношения с любовницей и вообще не вовлекать в это ни подругу ни её мужа, чтобы ничего не знали кто это сделал и в этом случае вы и семью сохраните и подругу не потеряете, а если это не её мужчина она его когда-нибудь сама бросит...
не лезьте в чужую семью
Виктория Кит
если бы я была вашей подругой, я бы не захотела знать это от вас. но знать захотела бы обязательно.
кроме того, есть люди .не умеющие распоряжаться информацией, которым она во зло. им лучше и не знать.
нет. или поступите как подсказывает Милена
Я бы не сказала. Хотя сама хотела бы знать.
Мария *_*
Гузелия Масалимова Вот я в такой же ситуации! Сама бы я хотела знать, а вот сказать страшно! Язык не повернеться
Двоякая ситуация.. . С одной стороны молчать - жестоко, с другой - не говорить - хуже вдвойне, с вашей стороны это значится как предательство.
Даже незнаю. Моя подруга в своё время рассказала мне об измене моего мужа.. . Мы с ним развелись. И знаете, с того момента много воды утекло, но я не жалею, что узнала всё. Уж лучше так, чем жить во лжи и предательстве.
Так что думайте.
Удачи!
Жанна Попова
Нет, не надо говорить. Вы же хотите чтоб у них оставался счастливый брак.
Меруерт ***
нет
Вера Асеева
Видимо АБРАКАДАБРА права, если близкая для вас подруга и вы не желаете портить с ней отношения но и молчать сил нет, то придумайте как анонимно это сделать.
И хотя это тоже все не очень красиво, но если вас этот вариант не устраивает, тогда молчите
А вы свечку держали что-ли? ( Не обижайтесь пожалуйста.)
Я думаю лучше рассказать, даже если ваши отношения потом испортятся. Но зато вы были настоящей подругой. И зачем оберегать связи непутевого мужа???? Представте, ее предают, обманывают. Если не хотите испортить отношений, расскажите анонимно.
Может она поступит по другому, может она еще спасет семью свою...
глупее, чем сказать подруге ничего нет!

я сам попался на этой теме: рассказал товарищу, что девочка его гуляет.... в итоге они потом помирились... она обозлилась, т. к. этот олух в порыве крика все рассказал.... теперь не общаемся и для себя я урок вынес - НЕ ЛЕЗТЕ В ЧУЖИЕ ОТНОШЕНИЯ, Т. К. ОСТАНЕТЕСЬ КРАЙНЕЙ!
Гузелия Масалимова Скорее всего ты прав1 Если их брак и не сложиться,, то и не по моей вине это будет!
Нет, не сказала бы, думаю, что жена такие вещи чувствует, а может она просто не хочет знать об этом и это её личное дело, ну почему кто-то считает своим долгом лезть в чужую семью?
нивкоем случае не делайте этого. пусть сами разбераються. иначе вы останетесь крайней
*shahi* *shahi*
Если не хотите оказаться крайней и потерять подругу (и такое может быть), то не надо говорить, а попробовать подстроить так, что бы она сама обо всем узнала, ну или как -нибудь намекнуть, чтобы она заподозрила и начала во всем разбираться, все равно ведь тайное становиться явным.
Вы лучше знаете свою подругу.. . поставьте себя на ее место: хотелось бы ВАМ об это знать?
Жанна Попова Вот и я также считаю. Главное - правильный подход.
Нет, не сказала бы. Их жизнь это их жизнь. Не стоит вмешиваться
Esli dokazatelstva est to smert takim smert !
Ни в коем случае не говорите! Не известно, что доставит ей большую боль.. . Попробуйте лучше с ее мужем поговорить, только не шантажируйте, что все подруге расскажите. Просто напомните ему, что ваша подруга его любит, что он ей дорог и т. д.
Если хочешь потерять подругу, она тебе надоела-скажи...
Если скажете, то подругу вам точно придется жалеть, да и себя укорять.
Рассказать? Я-нет. Лучше один раз увидеть. Сплетням не поверила бы, даже лучшей подруги.