Свадьба, венчание, брак
А как вы считаете,женщине,которой за 30 и не первый раз выходит замуж,стоит ли ей надевать свадебное платье и фату?
по ответам пройдешь-ну все, в 30 жизнь кончена, старуха молодящяяся, годы ушли, вся в морщинах... дураки что ли... посмотрите, как сейчас женщины в 30 выглядят... молодые, уверенные в себе, шикарно одетые, карьра в гору... надевайте и платье и фату (только я лично против платьев в стиле кукла на самовар), на вас не написано, какой раз вы пошли замуж, это во-первых... а во-вторых-пишут, что белое платье-это знак невинности и оно для молоденьких девушек... много у нас молоденьких девушек замуж невинными идут!!! ага!!! щас!!!.
Настена Мышина
спасибо за ответ

*madina Amangeldina*
Я тоже считаю, что свадьба хоть в 20, хоть в 40 - это прежде всего праздник. И только молодым решать - каким он будет. Хочется его в свадебном платье, хоть в белом, хоть с фатой - вперед! Что, обычные платья белого цвета тоже после свадьбы нельзя носить?! Да бред это все!
по-моему, глупо
Смешно смотрится женщина за.. в белых пачках, этакая молодящаяся играющая в свадьбу девочка, всему своё время
Но если оч хочется и колется. можно хоть саваном обмотаться. назло Завистникам, как ниже пишет Владимирская. хОтя чему завидовать, второму замужеству или не первой свежести... или может тому что денег на белую фату хватило... а что. всё мб))
Настена Мышина
ну не первой свежести и вы когда-то будете,да еще и не известно,сколько раз вы замуж выйдите.Если посмотреть,то в Европе,например,там женщина надевает свадебное платье,потому что свадьба,и не важно,сколько ей лет.
если хочется, то можно
Фата - излишне, а вот красивое, может и не белое платье -да. Все еще от торжества зависит- где свадьба.
фата это символ невинности. платье можно белое или с оттенком. можно цветами украсить прическу и даже красивей будет
Настена Мышина
мне кажется,что фата.как символ-уже устарел.Вы зайдите в ЗАГС,так очень большая часть невест уже с животиком,и в фате..
глупо и ни к чему. платье и фата-превилегия девушки-невесты. а она женщина
Что за вопросы? Пусть одевает все что угодно, лишь бы жениху нравилось. Долой предрассудки!

А почему бы и нет!!!
я бы одела. праздник, так праздник!
Конечно стоит. Чем она хуже остальных? Свадьба так свадьба
в любом случае будут сплетни и обсуждения, чем задумываться о том, что подумают другие, сделайте так, Как Хотите Вы.
моё мнение, что белое платье и фата в при данных обстоятельствах уже неуместны. . а вот красивое вечернее платье и маленькая элегантная шляпка в самый раз)))
Конечно, елси есть желание- почему нельзя?! =) Можно
мне 26,второй раз замуж вышла с фотой и в платье, кремого цвета.... шикарно себя чувствовала ...чего и вам желаю, а на овец, типо глупо, которые говорят, не стоит обращать внимание. ЭТО ВАШ ПРАЗДНИК и кто знает, что вам 30 и кто знает, что это второй раз. БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ЛЮБИМЫ Ипоменьше слушайте завидных старых дев)))
** Оксана
из вас прям так и брызжет добро и счастье, девушка
Можно конечно сразу надеть траурное... но тогда жених может догадаться...)))
вечернее платье можно выбрать гораздо выиграшнее в белом иногда как сугроб и потом пригодится (не свадебн.)
фату не надо уж наверное, все таки она символ невинности, чистоты, а платье можно, какое нибудь прямое и не чисто белое, а например цвет шампанского или слоновой кости
почему бы и нет! а если это тот самый единственный что потом внукам показывать! просто платье можно и не белого цвета выбрать.... а какого нибудь кремового....
Глупо. Сейчас очень много красивых свадебных нарядов (даже брючные костюмы есть) , думаю можно что выбрать. А фата и белое платье символ чистоты, невинности.. . А тут второй брак...
Настена Мышина
все эти символы уже давно значение потеряли.раньше в брак вступали девственницами,а сейчас беременными.
фата и свадебное платье - удел молоденьких невест.. . да кто такое придумал. тем более если ты сама выглядишь замечательно. но я так думаю лучше выбирать что-нибудь попороще. не такое пышное, но элигантное. это всё-таки свадьба, а не какой-нибудь праздник. белое платье к лицу всем невестам. а наверно лучше всего спросить у потенциального мужа в чем он хотел бы видеть свою любимую на свадьбе.
Это на выбор невесты, но лучше попробовать что-то другое. сейчас можно такие красивые вечерние платья найти, да и вместо фаты лучше сделать классную укладку.
Это же праздник! Если ей этого хочется и платье сделает этот день еще счастливее, то пусть одевает и не смотрит ни на кого!!!! Пусть этот день ей принесет только радость! А у радости, как и любви нет возраста!!!!)))))
Подвенечное белое платье символ чистоты и невинности, его можно одеть только один раз в жизни, но если не повезло в первый раз и хочеться красивый наряд одеть на вторую свою свадьбу, лучше воспользоваться просто красивым платьем, но только не белым оно так же может быть с корсетом, множеством юбок, а фату можно заменить красивой диадемой.
В своей жизни девушка одевает 3 прекрасных платья - 1 - утренник в садике, 2- выпускной вечер и 3 - свадебное платье! Думаю, в данной ситуации, приобрести платье красивое, но не свадебное и тем более не фату!