Свадьба, венчание, брак

Живем с парнем вместе...

Фактически,мы семья,но юридически - сожители. Не поворачивается язык назвать его своим мужем. Хотя все к тому идет. И так не нравится это неопределнность статуса...Это чисто женский загон?
Какая разница, есть штамп в паспорте или нет? Главное - любите друг друга! Вот и называй ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА...
Дарья Малинина
Лучший ответ
это не загон. это тщеславие, зависть к другим и беспокойство "как я буду выглядеть со стороны"
Да, чисто женский загон. А любимым его язык поворачивается назвать?
Ооо Арси-М
Правельно думаешь я вот никогда не жила в гражданском браке и славу богу. а то эта неопределенность убила бы меня и мы бы растались. Сама виновата.
Марина М
вы правы.. . семья без штампа - не семья
да боишься потерять наработанное
Ирина Волкова
Наверное да. Я точно так же живу с парнем уже полтора года и я периодически факаю его мозг по этому поводу ;-) Ну он естественно считает, что все в порядке вещей, даже ребенка хочет. Но я на отрез отказываюсь заделывать детей без замужества (никакой тебе романтики, а беременная если буду выходить, все подумают - по залету) .
Вечно его нервирую какой нить подружкой, которая замуж вышла и приговариваю: - А я все в девках хожу.. . :-))

P.S. вот че ждет говнюк? ! Мы вместе уже 5 лет!
Конечно, МЧ относятся к этому более легкомысленно. А нам женщинам так льстит, если мы -ЖЕНА, а не просто подруга, сожительница и т. п.
Если вас это так напрягает, то что мешает расписаться???
а мне все равно насчет статуса. только когда родственники пытаются назвать его мужем, прямо бесит. не муж, грю, а сожитель.
Элла Фаст
да, просто зови мужем и все. Но не дави насчет загса, придет время он сам тебя позовет
В этом есть плюс: родишь ребенка - будешь мать-одиночка, денег государство платить будет, а докажешь отцовство - алименты платить будет, если что. А так плюсов мало.... и не муж, и не любовник... спроси у него, кто он?...
Tukunya Orozbaeva
да
Akmaral K
Какая разница есть ли штамп в паспорте или нет. Главное что бы Вы чувствовали себя семьёй.
нет конечно!!!! твое состояние вполне нормально. ты должна поговорить с ним на эту тему. и дать понять, что такая неопределенность и унизительные отношения тебя не устраивают ( ни жена, ни любовница, ни соседка) . если он заинтересован в тебе, то изменит ситуациаю, если ничего не произойдет в ближайшее будущее задумайся, а нужен ли тебе такой мужчина....
Елена Зайцева
Сама живу в гражданском браке. Тоже вроде семья. и ребенок есть. Мужем не могу назвать и не называю, Специально на нерв давлю говоря что он только мой сожитель. Жду предложения.: (((
Эл
Эля