Для этого Вам понадобится терпение!! ! На данном этапе нужно проводить с ней как можно больше времени, находить способы, чтобы она выговаривалась или плакала, уметь слушать, внушать, что для ребенка она - самый любимый и необходимый человек, и что развод не так страшен, как СМЕРТЬ близкого человека, в частности не бояться быть жесткой и красочно обрисовать картину ее жизни без ее родителей и ребенка и их жизнь без нее, вместе с ней расписать на бумаге все плюсы и минусы ее семейной жизни и достоинства и недостатки мужа.. .
13 лет назад погиб муж моей подруги, у нее на руках осталась 3х-летняя дочка, а ровно через 2 месяца погиб мой муж.. . Точно могу сказать, что друг без друга мы бы не выжили и что развод - лучше, чем смерть!!!
Свадьба, венчание, брак
Как вернуть подругу к жизни:развелась с мужем,остался у неё ребёнок,29 лет ей,полная апатия к себе,что же делать нам?(
что делать вам? жить своей жизнью)) ) поддержка конечно важно, но не стоит возводить это в ранг трагедии вселенского масштаба!
Ангел секса лишь поможет. А там глядишь, что и выйдет.
Когда-то, мне приходилось свою подругу поливать ледяной водой, чтобы она встала с кровати. И ходила к ней каждый день, чтобы проверить покормила ли она дочку. Продукты покупала, потому что муж ей мало денег давал.
А потом в кокой-то момент, я заметила, что она стала меня воспринимать как должное, и когда я собиралась на свидание с мальчиком, она так ревниво мне в упрек поставила, ага... вот ты какая меня тут бросаешь. В тот момент я очень разозлилась, и сказала что больше её проблемами жить не намерена,
Мой вам совет, живите своей жизнью, даже самые хорошиые люди любят садиться на шею
Дайте ей немного времени, прийти в себя. Но салон красоты и новое платье обязательно. Стрижка в первую очередь. А вообще жизнь не заканчивается, она просто набирает новый оборот, как спираль.
не поможет ничто, только время лечит
не бросайте ее сейчас. не навязывайтесь но пусть она знает что в любую минуту, когда бы она ни позвонила, вы придете. приглашайте ненавязчиво с собой везде, конечно она на половину ваших предложений будет отказываться, но все равно приятно когда не забывают. а пройдет время, она будет вспоминать этот период жизни и думать-ну и дура же я была что расстраивалась из за этого.... но это только время нужно.... еще психолог может помочь, только грамотный, хороший специалист, если есть возможность, конечно. удачи, терпения вам и вашей подруге.
Найти ей увлечение.
Не былобы больше горя!! ! Горе, когда ребенок болеет, а это.... Надо для себя сказать - " как вот такое, то лучше ни какого ""
Есть замечательный российский фильм-"Танцуй! "называется... Посмотрите вместе с подругой, может она что-то для себя поймет... В конце концов у нее никто не умер, все живы, а самое главное-здоровый и живой ребенок, а мужчину найдет еще лучше, чем был.. Самое ужасное в жизни-это смерть детей, остальное можно пережить...
moja podruga bila ostavlena na 6-m mesjaze beremennosti. ona kupila sebe nitki i stala vjazat sviter. schitanie petel otvlekalo ee ot obidnih mislei. kogda svitr bil gotov, ei bilo toge namnogo legche
Ой, тяжко сейчас ей! Если позволяют деньги - куда-нибудь съездить, обновить гардероб, прическу.
займитесь спортом вместе, теннис, бадминтон, бег - все равно...
Не трожь ее полгода, это лучший вариант, а потом погляди- еще полгода ждать или уже пора ее шурум-бурумить.
сводить её в салон красоты, купить ей всякой новой и красивой одежды, и сходить в клуб или посидеть где-нить в баре. У нее появяться силы и она будет чувствовать себя привлекательной, появятся новые знакомые
Не жалеть
Главное ни в коем случае не оставлять ее одну, всегда поддерживать, даже если она противиться и упрямо не хочет ничего! ! Обязательно куда-то с ней ходить гулять, пытаться делать все, чтоб она не чувствовала себя покинутой! ! Плюс нужно напомнить ей, что у нее есть ребенок и есть для кого жить, а то, что с мужем развелась еще не конец света!!