Свадьба, венчание, брак

Сложная ситуаци читай внутри

С детства воспитывалась в строгой семьк.общаться с людьми для меня проблема,парней я боюсь и стесняюсь,очень боюсь чо не смогу выйти замуж и не знаю как выйти из этого состояния,мне сейчас 16 лет,но родители по-прежнему строги со мной,мне адже не разрешают краситься и я почти никогда не гуляю...
Все нормально. Раньше тоже девушки стеснительные были, и всё равно выходили замуж.
Aiym Akmurzina
Лучший ответ
ситуевина бесперспективная. мужу не повезет - это точно...
ну иди в монастырь тогда, в монахини. там таких много.
С возрастом все пройдет. Вы почувствуете себя уверенней, и научитесь настаивать на своем в отношениях с родителями.
"Не разрешают красится... " Родители уже не причем. Не в клетке же Вас держат! Работать надо над своим характером.
Ю.
Юлия ..........
С такими родителями, я не удивлюсь, что мужа они вам по своему вкусу подберут (если еще не подобрали).. . Так что не бойтесь, замуж вы выйдете рано или поздно.. . :))
Надежда Дянина
поступай в другой город, там в общаге быстро плохому научат! ;-)))
С такой красотой тебе нечего бояться. А родители молодцы, что так стерегут тебя. Ты им еще спасибо скажешь. Подожди 2-3 года и все будет!
подожди, все будет, не надо обижаться на родителей
Сая Есентаева
да тебе не повезло.... у моей подруги тоже самое....
tebe tolko 16. u tebja vse eshe vperedi. chem pozge nachnesh, tem interesnee.
Шара Хаирова
Родители не прекращают опекать детей, пока не чувствуют, что дети стали достаточно самостоятельными. Вот только стремиться всеми силами доказать свою самостоятельность не надо - от этого обычно только хуже. Самостоятельность растёт из способности планировать своё будущее, нести ответственность за свои действия и делать правильные выводы из ошибок. Придёте к этому - и всё будет не просто хорошо, а очень хорошо.
В первую очередь повысить собственную самооценку! Вы даже подписались "ПРОСТО Я"... Больше позитива! У меня тоже родители были строги со мной, но я протестовала, у меня были друзья. Теперь я сама дважды мама (строгая, но в меру) ) и совсем нет обиды на родителей. Просто всему своё время и будет всё!Попробуйте поговорить с родителями о том, что они слишком беспокоятся о вас, что вам, как и каждому человеку нужна собственная жизнь не только в пределах квартиры... Удачи и терпения!
Однажды ОН "украдет" Вас от чрезмерной опеки родителей. И будете Вы жить-поживать и добра наживать!
Nadia Tcherepko
Ещё неизвестно кому не повезло. Хорошо когда люди все разные!
Валентина В
Доверяй родителям и они станут доверять тебе! А вообще ты еще на самом деле юнна. Если бы ты о током воздействии со стороны родителей жаловалась в 22 года - это было бы уже на самом деле проблемой! А сейчас не забивай голову - прост будь амой сабой, займись самовоспитанием характера, раз опасаешься действий родителей! Но их тоже нужно понять - они за тебя переживают, стараються убереч, и эта помощь в жизни тебе будет регулярна приходить!
Ничего страшного. Меня тоже воспитывали в строгости, в твои годы сидела дома, а подруги гуляли с парнями. Дождалась 18 и уехала от родителей, начала самостоятельную жизни. И все ок.
v 16 let ia ushla iz domu i poshla rabotat i stala ne ot kogo ne zavisit. u kajdogo cheloveka est vubor -but ili ne but.
Подай на радителей в суд. Мородёры они у тебя сто пудов разрешат потерять девственость лет после 25
16 лет еще совсем не много. Главное не бойся. ю что не выйдешь замуж, встретишь своего человека и сама не заметишь как сразу научишься противостоять родителям.
я ушла в 16 из дома... понаделывала кучу ошибок... но это МОЯ жизнь!!!
во первых тебе 16 лет занимайся учёбой, а не мальчиками и точно о замужестве лет 5 думать ещё тебе рано! а со временем всё к тебе придёт а щас иди лучше книжку почитай!