Свадьба, венчание, брак

Может ли стать счастливым брак по расчёту?

Меня интересует следующая ситуация: если выйти замуж за хорошего, надёжного человека, не любя его, можно ли надеяться на семейное счастье?
Railan Madenova
По статистике именно такие браки наиболее долговечны. Семья не там где кипят роковые страсти, а там где спокойно и присутствуют общие цели.
Анна Ligra
Лучший ответ
если один будет делать вид, что любит, а другой - что верит.
Конечно, главное пРАВИЛЬНО расчитать! Если мужчина будет Вас любить, уважать, ценить, то возможно и ВАше сердце забьется в ответ!
Да...)))) Если Вы будете его уважать и ценить...)))
Может, если вы его потом полюбите.. .
Вообще, брак может быть счастливым только по ЛЮБВИ!
Лагун Людмила
Обычно такие браки очень крепкие и надёжные, т. к. каждый получает, что искал и даёт другому то, чего у него нет!
А почему нет, если только идти за муж с открытыми глазами и без иллюзий о всякой романтической дребедени.
Ольга Casper
думаю можно
Может -если РАСЧЕТ правильным был
Н@т@ш@ *
А любой брак, он и есть брак по расчету. Даже брак по любви, в какой то степени тоже брак по расчету. Любя человека и выходя за него замуж, Вы в любом случае рассчитываете на взаимную любовь. Так что любовь прийдет со временем. . И как правило, браки по расчету самые крепкие и счастливые.
Почему бы и нет. Счастье для каждого свое
у нас в универе курсе на втором была дискуссия со священником, какая-то там пропаганда у них проводилась. так вот он настаивал на том, что счастье и любовь рождаются только в браке по расчету. только расчет при этом должен быть не на материальные блага, а на личностные качества избранника и вашу с ним совместимость. он это называл так, что выбирая человека вы расчитываете на то, что с ним вам будет удобнее попасть в рай.
Марина Гринис
Если будете по доброму относиться друг к другу, всё будет хорошо, чувство любви обычно длится 12-18 месяцев, потом оно проходит и дальнейшая жизнь будет зависеть от того как люди будут относиться друг к другу
Все возможно!!!
И это будет правильный выбор. Вот я, например, в своем муже увидела хорошего мужа и прекрасного отца. Так оно и вышло. Тьфу-тьфу.
Все бабы глупые и нужны токо для секса! Так зачем тогда за муж выходить за таких продажных?!
Надеятся можно. Но счастья может и не быть :)
Marina Valerevna
Учусь на психолога, на парах препод рассказал, что по статистике самые крепкие браки по расчету. ну а если подумать то все браки по расчету :)