Свадьба, венчание, брак
Скажите брак по расчету-может быть счастливым?
конечно, одина из сторон 100% счастлива
Вполне, если расчет не материальный.
Никогда!
Разумеется. У людей разные представления о счастливом браке. Главное, чтобы в паре они совпадали.
брак по расчету - это тоже, что запланированная беременность - как правило, удачны
Конечно может-если расчет правильный. И надо жениться только по расчету. Вот люди друг друга любят-но
например учатся- и решают -подождем год. Учеба закончится и поженимся. Разве это не расчет ?
Причем правильный расчет-не сидеть на шеи у родителей. А счастье не куда не уйдет....
вряд ли. это же чисто финансовая сторона, а не духовная
конечно.
смотря какой расчет: если ты видишь, что ты далеко не идеальный человек и у тебя есть недостатки, которые, кстати, ты себе прощаешь, то у другого человека тоже есть свои недостатки и их тоже нужно прощать и с ними мириться. Брак- это компромиис
Как говорила одна из героинь фильма "Самая обаятельная и привлекательная: "Главное, чтобы расчет был верным. " Со временм любовь проходит, и близкие когда-то люди, могут стать врагами. Важно, чтобы человек не был противен, и вы оба смотрели в одном направлении.
Главное, чтобы расчет был правильным! У меня брак по расчету. Муж со своей стороны расчитал, я со своей, вот уже почти 20 лет, трое детей (маленькой 3 года) . Расчет за года пропал, как наш стабилизационный фонд, остались только чувства, нажитые годами.
Конечно, бывает. Эмоции не туманят разум и на все смотришь трезвыми глазами))) ) Уважение должно быть к половинке - это главное условие в браке по расчету
Сделай правильный расчет, и он будет таким!
Может.
мне не понятно, но по статистике эти браки самые крепкие...
По-моему, неплохо, когда думаешь.
Всё бывает. Стерпится слюбится, а вдруг.
Редко.
самые крепкие браки -по расчету. Без суеты, эмоций, все обдумано и просчитано! Влюбленность проходит, а здравый смысл остается.
расчет состоялся? вот и счастье!
Многие психологи считают, что это самые счастливые браки. По телеку так говорят...
Рассчёт оправдался- все счастливы. Ведь счастье не только в любви...
Вполне! все зависит от того как вы к этому относитесь и зачем вам это надо....
если только материальная сторона- то нет.... в остальном да. самое главное уважение и меньше претензий. удачи вам!
Абсолютно не исключаю такую возможность.