Свадьба, венчание, брак

Если ты связал свою жизнь с этим человеком, то надо идти на какие-то уступки? В данном случае терпение означает

уступки – давать человеку возможность ошибаться?
Ирина Фролова
да! нужно уступать, но не во всем. При чем уступки должны быть обоюдными, но идеальным будет- найти компромисс. Ведь не дело когда муж и жена будут спорить о том кто сегодня отведет сына в детский сад, в последствии чего ребенок останется без завтрака, если можно пойти вместе.
НЕ
Нурбиби Ержигитова
Лучший ответ
связка жизни - штука непостоянная и развод никто не отменял. но поторговаться и поискать обменный курс можно.
Никаких уступок! делать все наоборот! И в скором времени вы опять свободны!!!
Sveta Rudanest
да. . иногда это звучит, как смириться с тем, что однозначно отрицательно. . но как с этим смириться? ? речь не идет о переделывании человека под себя. . не знаю, как это у людей на практике выглядит, мириться с напрягом..
На собственном опыте пришла к выводу, что Уступать можно только в хорошем, Но никак в плохом.
Многи скажут - для каждого хорошее и плохое - вещи субъективные ...
Но есть вещи, которые для любого человека ПЛОХИ ...как не крути
Вот в этом уступать никогда нельзя! Иначе рано или поздно все эти уступки плохому, выльются на голову
уступающему.
Как простенький пример - грубость, оскорбление, рукоприкладство - в этом уступать никогда нельзя !
Есть более терпимые вещи, которые вроде бы и не очень влияют... но тоже плОхи. .
безразличие, пофигизм, эгоизм, нежелание напрягаться и мн. др.
....Давать возможность человеку ошибаться.. . человек, который связал свою жизнь с другим человеком, прежде чем делать ошибки, ДОЛЖЕН подумать, как эти ошибки отразятся на ближнем.
Если человек об этом не думает, то и не стоит с таким жить.
Alyona Galieva
да. возможно и так.
Конечно уступаем друг другу, кто молчит в нужный момент. Без этого семью нельзя создать.
Если ты связал свою жизнь с другим человеком нужно идти на компромиссы и не ждать что для тебя человек тоже начнет что-то делать. Сделай сам, а потом и твоя вторая половина сделает для тебя. В отношениях не должго быть постоянного эгоизма. А терпение и уважение должно быть всегда.
Neteli Net
нужно уметь уступать, а потом притрётесь и всё наладится.
а как еще? все мы ошибаемся.
Уступать нужно! А иначе ничего хорошего не будет (на личном опыте убедилась) !