В прошлом году они сыграли свадьбу, мы несмотря на то что я была на 8ом мес беременности, да и еще ребенок был маленький, все же поехали к ним (на общественном транспорте), 300км. Конечно было тяжело. Но не прийти тоже не могли.
Теперь они хотят сыграть годовщину и венчаться. Вновь зовут. Я сразу отказала. Сказала тяжело с 2 детьми, да и на автобусе мотаться. А потом у них ночевать (2комнатная у них). В дороге вечно дети капризничают. Да и жара сейчас.
Они обижается, все пытается меня уговорить. Но до нее не доходит что мне реально тяжело. У них своих детей пока нет, и ей видимо этого не понять.
Я сказала : годовщина это не так важно, вдвоем отметите, посидите и все. Зачем опять делать такое торжество? нас напрягать?
вообще уместны ее обиды в данной ситуации?
Свадьба, венчание, брак
Уместны ли обиды сестры в данном случае?
Я вас понимаю, ехать вам тяжело . Если можно оставить детей на бабушку например то поезжайте! Если такой возможности нет, то я скорей всего не поехала . Дорога длинная, дети будут мучаться ;( тем более у вас дети маленькие! сестра не понимает потому что пока нет своих деток
Малахова Оксана
спасибо. К сожалению бабушки все далеко. Нет с кем оставлять. Младшему 6мес, только начала высыпаться. И тем более будучи беременной моталась, не отказала, хотя тонус был, трудно было.
ее можно понять и вас то же. пусть родители с ней по говорят, объяснят
Малахова Оксана
родители сами не приедут, далеко они
Не переживай, может немного и пообижается, потом успокоится и поймет.
Нет конечно, вы полностью правы, если нет возможности кого-нибудь оставить с детьми то и речи накакой об обидах не должно быть.
Истин много, у вас - своя, у нее - своя. Обеих можно понять... У них же не просто годовщина, а венчание.
Малахова Оксана
а у нас маленькие дети, как с ними там простоять всю церемонию?
Вы дура что ли? Сестра вас зовёт к себе на все праздники и считает вас близким человеком. Естественно она расстраивается и уговаривает вас. Обижаетесь и злитесь вы. Отличная сестра у вас!
Для вас они не уместны, для неё уместны. Дело в ваших восприятиях - они разные. Всё относительно. Когда у неё самой дети появятся, тогда возможно она вас поймёт. А пока просто забейте.
Если детей есть с кем оставить-поезжайте. Если нет, даже и не думайте.
Малахова Оксана
не с кем оставлять, и она прекрасно знает.
ваша сестра эгоистка
Не заморачивайтесь, просто не приезжайте и все. Для Вас главное - комфорт детей и собственное спокойствие, а если сестра такой тугодум - подуется и успокоится, а когда свое дите родится, еще и с извинениями потом прибежит.
Малахова Оксана
скорей бы своих родила, чтоб поняла какого это
У меня есть ребенок и я вас отлично понимаю, жара, деткам плохо, накормить надо, попить, развлечь чем то в дороге, кучу сумок детям собрать, если бы вы на машине были, то другое дело.
Малахова Оксана
ну да, я так и сказала-если бы была машина то с радостью. А тут 2 маленьких детей, одному дай по пить, другому писать приспичит, третьему жрать, и так по кругу. Плюс еще кормлю грудью, там нужно как-то одеться что и красиво и удобно кормить. И потом спать вчетвером на одном диване... Уж нет! устала от всего этого. С первым ребенком намоталась, да и еще будучи беременной..
если она вас позвала и обижается, что вы не хотите идти, значит ей важно ваше присутствие на данном торжестве. есть сестры, которые вообще не общаются, вам с сестрой повезло. и эгоистка в данной ситуации вы. да, я согласна с тем, что годовщина это лишь их с мужем праздник, и ваше присутствие там необязательно. я о том, что вы ее обижаете, поставьте себя на ее место, думаю было бы обидно, когда сестра тебе отказывает. можно и не ехать, но не катить на нее бочку.
Малахова Оксана
а какую бочку я на нее качу? Мне просто реально тяжело туда мотаться, просто чтоб поприсутствовать вот у нас 5 годовщина была, и что? я никого не напрягала. Так же на нашем венчании ее не было, хотя повторюсь-ей не знакомы трудности с детьми, так как своих у нее нет. Ей просто хочется гулянки, массовки, а на наши проблемы ей пофиг. Тем более до сих пор ни разу не отказывала. Беременной моталась, с ребенком моталась
Нет. Ваша сестра поступает абсолютно эгоистично. Да и что такое годовщина? Мы свою годовщину отмечали вдвоем с мужем.
Малахова Оксана
вот и я сказала ей: что такое годовщина? вот ты помнишь когда наша годовщина? (она даже не помнит, хотя всего 5 лет прошло). А она: ну у нас все же венчание... и тд.. Ну и что?
Это всегда так, сытый не поймет голодного, бездетный не поймет родителя.
Если ей дороги ваши отношения, она вас поймет. По крайней мере, когда свои дети появятся.
нет конечно