Свадьба, венчание, брак
Если гражданский муж говорит "а ты кто такая, что указываешь мне" - это начало конца отношениям?
2 года живем вместе. Как реагировать на такие реплики и что говорить в ответ?
То, что муж "гражданский" можно и не зацикливаться. Это важно для статуса женщины, но не для отношений. Конечно лучше, когда отношения оформлены. Но все же, важнее есть ли любовь и уважение друг к другу. И Ваше желание оформить с ним отношения, не должно быть в ущерб Вашему достоинству.
Если это не дань страптивого характера, а проявление неуважения к Вам и нелюбви, тогда нет смысла продолжать отношения вообще и тогда Вам в сущености повезло, что отношения неоформлены. Сейчас Вам это уже не просто. Но постарайтесь вести себя так, чтобы неоформленность отношений была проблемой для него, а не для Вас. Для этого Вам самой нужно изменить отношение к нему и изменить свое положение в Ваших отношениях. В противном случае отношения все равно развалятся. Без уважения и любви жить нет смысла.
нет, это не начало конца, а уже конец конца отношениям
А зачем вам муж, который не уважает вас?
уже тогда, когда вы еще не женаты даже.
" Я могу тремя словами доказать тебе, что я ИМЕЮ право указывать тебе, советовать тебе, ругать тебя, любить тебя!... " (там по обстоятельствам придумаешь)
"Какими?!?! "
"Я - ТВОЯ ЖЕНА.
И если Господь свёл нас, значит так и ДОЛЖНО БЫТЬ.
....
"Какими?!?! "
"Я - ТВОЯ ЖЕНА.
....
Я всегда говорю: Если что не нравиться - топай на все четыре стороны! Я одна никогда не останусь.... Главное побольше уверенности в голосе.... Помогает.. . Сразу спрашивает: Когда уже в загс пойдем.. . А я не хочу, зачем? И так не плохо живем!
Да ладно, все мы так говорили при ссорах, пока не расписались. . а потом, уже в браке находятся слова не менее обидные. . в пылу можно что угодно наговорить. .
Скажи ему " давай это исправим, пойдем распишемся ;)
тут дело не в том, в каком браке вы живете. дело в его отношении к тебе. Надо выяснить, в чем проблема и все.
Я бы такого разговора не потерпела. Уходи, и поймёшь, что не о чем жалеть. Раз он не считается с тобой сейчас — что же будет дальше?
Да нет это не не конец, отношений, скорее всего это начало склироза..)) )
А если серьёзно, ну постарайтесь воспитать в себе кротость, и смирение, тогда будете похожи на праведную жену, и у мужа подобных вопросов возникать не будет ( если Вам конечно более важен ход развития ваших отношений, чем развитие собственного Эго. )
Мира и Любви вашему дому.
Это не коректно со стороны мужщины, если совместно проживаете, не находясь в браке, все равно нужно применять самоуважение к друг другу! А если этого нет, то зачем такое сосуществование, только лишняя головная боль!!!
гражданский муж-это если в загсе расписались. а так вы-сожители. вот нет штампа-результат на лицо-ваш мужчина терпеть вас не хочет. отсюда реплики. вы вообще уверены, что он с вами состарится хочет???
Ну раз он считает, что вы никто, что вы там делаете? Если вы себя не уважаете, чего же ради ему вас уважать? Раз никто, то с вещами на выход. Или вам или ему.
с одной стороны он прав, а кто вы ему такая? по сути пока никто! Ни жена, ни сестра, а просто - НЕ ЗАМУЖНЯ И в тоже время НЕ СВОБОДНАЯ подруга!
А вы у него поинтересуйтесь, а кто он вам такой, чтобы готовить, убирать и стирать для него? Хотя он может вам ответить не готовь, не стирай... .
зауши и в ЗАГС, тогда "тыкать" не будет!
Не факт! Все от тебя зависит.
Знаешь, мужики все не любят, чтобы им что-то указывали. И не важно замужем вы или в гражданском живете.
когда любой человек так говорит - это конец
я тогда говорю.... что я - твоя сожительница, а ты - мой сожитель.... его так бесит это слово "сожитель/ца", как будто это ругательство или что-то недостойное, что он сразу же замолкает... а еще я добавляю... что пока мы вместе.... то и будем прислушиваться к мнению друг друга.... т. к. все такие не чужие друг друг люди.... вравится это нам в данный момент или нет... надо друг другу уступать... поэтому он просто обнимает меня... и говорит.... ты моя ЖЕНА.... и я тебя очень сильно люблю....
Уважению точно пипец.
Гораздо страшнее когда это говорит муж.
Не бывает гражданских мужей. Это не муж, а сожитель. Если вы друг друга любите-женитесь, а если нет-зачем жить вместе? Зачем слышать такие реплики? Решите с ним вопрос совместной жизни на уровне штампов в паспорте-если он против, то просто приспособился и видит в вас домработницу. А что -постирано, прибрано, накормлен-чего еще желать?
мда, полный конец...
Чемто он недоволен.
Или сложный периуд времени.
Мужчина не может плакать вместо этого он будет озлоблен.
Или сложный периуд времени.
Я всегда говорю: "А ты кто такая, что указываешь мне!? Попробовала так турку перечить! "...Ничего страшного-живем уже 30 лет вместе, и она в ответ не молчит... потому что и любится и терпится.
Если это уже началось - то не остановишь. Переступать черту взаимного неуважения нельзя. Дальше, к сожалению нельзя!
отвечать прямо - твоя гражданская жена, 2 года мы вместе. наверное, кризис у вас
Это уже конец конца. ) Надо уходить и желательно к другому.
а ты реально указываешь ему что делать? блин круто=) так и ответь что я твоя девушка с которой ты живёшь и моё мнение тоже мог бы учитывать.
На самом деле тут две стороны медали, точнее даже два вопроса:
При каких условиях вырывается данная фраза
И что происходит с мужем через час... .
А вот зная ответ на эти вопросы можно судить дальше. Хотя если рассматривать вашу тему Выше про секс.... думаю начало конца уже положено и кому-то это очень нужно....
И что происходит с мужем через час... .