Свадьба, венчание, брак
Домашние обязанности мужа. Есть ли они и какие?
КОГДА ПРИХОДИТ ПЕРВЫМ-ГОТОВИТ УЖИН. чинит то, что поломалось. Гуляет с сыном. Забирает его из сада. Вечером делает мне шикарный массаж. Это обязанности. Ну и деньги мне отдавать.
делать тяжелую физическую работу, а также дела, связанные с электричеством, техникой, сантехникой
СК РФ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
Статья 31. Равенство супругов в семье
Его обязанность--содержать семью, все остальное--по желанию.
Всё должно быть на добровольных началах и никаких обязательств.
Такие же, как и мои.... Ну, и плюс ремонт.
Обговариваются и устанавливаются в каждой конкретной паре.
все обязанности делим по-ровну.
Мы все делаем вместе!
мой такой умничка во всем мне помагает. )))
У моего только мусор выносить с утра перед работой)))))))))) ) Да я как то спокойно отношусь ко всему этому, наверное мне нравится быть домохозяйкой-я не напрягаюсь, себе тряпку в руки и дочке тряпочку почище))))
Жить как одно целое!
обратите внимание на то, что вы воспитывались в разных семьях. У вас разные представления об обязанностях мужа и жены в семье.
Если не оговорили условия по распределению обязанностей до свадьбы, сделайте это сейчас.