Свадьба, венчание, брак

Прочны ли быстрые браки? И стоит ли выходить замуж не узнав хорошо своего партнёра?

Представьте себе, мы уже 3,5 года живем вместе и только неделю назад я узнала о том, что у моего молодого человека аллергия на домашнюю пыль, да такая сильная что он всю эту неделю в постели с больными бронхами валялся и кровь у него из носа постоянно шла. . теперь веником не взмахнуть лишний раз, убираюсь в его отсутствие, это очень неудобно учитывая что мой рабочий день дольше его ((
Я вообще могу про кучу таких открытий рассказать, так что я уверена что надо жить вместе до свадьбы и нам еще повезло что мы все таки ужились после стольких сильных ссор и отвоевываний своих прав на удобство и личное пространство в доме. Считаю что быстрые браки в большинстве своем не прочны, а учитывая что на карту вы ставите не только свое счастье, но и счастье маленького невиноватого ребеночка (чаще всего) ,то быстрые браки с таким же быстрым рождением детей это просто дурость! И дай бог чтобы им повезло ...
Tori *_*
Лучший ответ
Это сугубо индивидуально. Кто-то знаком 3 дня и живут потом всю жизнь. А можно встречаться 5 лет и разбежаться через месяц после свадьбы. Мы с мужем были знакомы 10 месяцев и уже 13 лет женаты.
Сложно сказать. Первый мой муж- друг детства, , лет с 12 дружили, через 10 лет поженились, все завидовали как он тебя любит, прожили10 месяцев. Второй брак, друг моего старшего брата, обращала внимания постольку поскольку 5 лет разницы. Когда он женился мне 15 лет было. Встретились случайно через 8 лет, оба разведены, у обоих по ребенку и после второй встречи решили поженится, Живем уже более 20 лет. Вот и что после этого думать. Видимо судьба.
Ирина Плиско
Есть такое ощущение близости. Это больше, чем любовь. Оно - не страсть, не любовь. Это чувство какой-то обреченности - когда ты уже не управляешь судбой, или не хочешь управлять. Это такой вихрь. Не эмоций - не знаю чего. Мы стали жить вместе с моим мужем почти сразу, как познакомились. Во всем была какая-то предопределенность - не могу объяснить в чем. Когда решили оформить свои отношения - пошли в ЗАГС. Вместе подали заявления о разводах - чтобы проштамповали. Нам сказали - сегодня мы принимает заявления только на 25 апреля.. . А нам - какая разница. Пришли в 9.00 и расписались потихоньку. А, оказывается, - самый лучший день для браков)) ) Красная горка)
Прочны, поскольку если сдуру заключаешь, а умничать особо и потом не собираешься, так чего бы не верить в любовь и не держаться семейного русла.
можно выйти замуж на второй день знакомства и прожить счастливо всю жизнь, а можно встречаться годами, жениться и через год развестись....
Ркеокео
тут не угадаешь.. . Мне один человек рассказывал, что встречался с девушкой 7 лет, а после того как стали жить вместе разбежались через 2 месяца.. . Так что тут рецепта нет.
мне кажется многое зависит от ваших характеров.. . сможете ли вы уступать друг другу? сможете ли прийти к одному мнению? если ДА, то какие могут быть сомнения...
НУ смотря какой срок ваших отношений! А вообщем не попробовав жить вместе -не очень хорошая идея вступать в брак!