Свадьба, венчание, брак
В браке нужна не ОТКРОВЕННОСТЬ, а ДИПЛОМАТИЯ. Правда?
Клава, ты права! Особенно в первые годы супружества откровенностьвредит. О событиях личного плана, предшестующих браку, нужно говорить как можно меньше. иначе в один прекрасный момент вся эта откровенность может повернуться против тебя.
дипломатия - это ложь в сути ...брак.. . какое-то жутко неприятное слово....
согласна на 100%. даже добавить нечего.
Снежана Сальникова
Спасибо. дорогая!
В браке нужны деньги. Если их нет, то никакая дипломатия не поможет.
Правда, только не всегда дипломатия приводит к согласию. Бывают накладки))) (хотя откровенность хорошо если нечего скрывать, а если скрывать нечего то брак удался)
Откровенность нужна, но не надо ее путать с "правдой",которая бьет больнее всего. Ну, а дипломатия - это очень, очень важно, сколько бы вы не прожили.
Точно подмечено, Дипломатия просто необходима
правда! слова иногда можно обидеть, даже если ты не хочешь.. так подходить с тактом!
Прежде всего необходимо уважение по отношению друг к другу, все остальное это сопутствующие факторы ( любовь неоспорима) . Откровенность это одна из составляющих уважения. Дипломатия это подтройка под партнера, можно иметь прекрасное поведение, и с легкостью обмануть человека. Соответственно эти два фактора дожны пересекаться.
ложь
в браке нужна честность и умение говорить правду не обижая и самим не обижаться на правду.
а дипломатия приведет в итоге к рогам - не важно с каких мелочей начинать лгать.
как написано выше - а если скрывать нечего то брак удался.
и женские слова что *правда хорошо а счастье лучше* - просто оправдание для *права на Лево*
Elvira Sulueva
Во-первых Вы идеализируете брак. Очень много подводных камней встречается на пути к семейному счастью.
Во-вторых Вы его опошляете своим "право на Лево".
Речь, как я понимаю, о способах достижения согласия в семье. И тут женщина должна быть дипломатом. Вы вот,например. с посторонним человеком будете говорить дипломатично,особенно если у Вас с ним производственные отношения. Откровенность - не всегда хорошо, если не хочешь обидеть человека.
совершенно верно, дипломатия и только она верный наш друг в отношениях и конечно же откровенность тож не помешает)
Браки бывают разными, кому-то откровенность, кому-то дипломатия. Дипломатия в КАЖДОМ браке, "неуживётся"