Свадьба, венчание, брак
Честно: вы бы при возможности отомстили человеку, который растоптал вас и ваши чувства?
причем растоптал так, что не только чувств, а даже уважения не осталось. осталось только одно желание - чтобы эта самовлюбленная тряпка со своей страшненькой убогой проб**дью на своих шкурах ощутили хоть сотую часть того, что вытерпела я. Отомстили бы при возможности? А возможность есть... Или - "ударили по правой щеке - подставь левую"?
неееаа, месть- удел слабых, а я сильная.. .
и потом- на фиг он нужен, такой.... (это я о том, что вы и так много натерпелись... )
лучшая месть будет для него- это ваше новое счастье!
Просто просыпайтесь каждое утро и говорите себе: Я счастлива! (не "БУДУ счастлива", а именно СЧАСТЛИВА!) . Так и будет! проверено на мне!
ну да.. . и про правило бумеранга не забывайте!
Я просто не воспринимаю всё так серьёзно, как Вы. Не обижаюсь, не принимаю близко к сердцу. Какая месть, если меня ничего не трогает? "Ушёл Максим - и хрен бы с ним".Как-то так. Никогда не позволила бы себе так относиться к какому-либо событию.
Нет. Забыла бы о нём-вычеркнула его бы из жизни и всё....начинаем с чистого листа-весело, назло всем ветрам
нет, не мстила, хоть и была возможность.
Да! Только по мелочи.... Я переодически заказывала продукты на дом, пиццу.... и оставляла его номер телефона)))) )
Онлайн в инете врачи... писала что типо член болит месяц. и тд.... что делать врачи перезванивали ему на номер))) )
Потом с инета послала смс... типо дорогой у мня СПИД... уезжаю в америку... желаю счастья в личной жизни и тд. и тп))) )
Ну это было 5 лет назад)))))))))
Нет, жизнь сама всё расставит на свои места. Те примеры состоявшейся "страшной мести", которые мне приводили обиженные женщины, уж простите, выглядели смехотворно и вызывали только сожаление к человеку, который дошёл до такого идиотизма - звонить среди ночи, разводить сплетни, оговаривать перед знакомыми, давать какие-то нелепые объявления от чужого имени... Да и потом, терпеть годами никто никого не заставляет, так что если человек долго мучался, ещё неизвестно - виноваты в этом только его обидчики или он сам себе изрядно подгадил...
Ну вот ещё--мараться об г-----о!...
зависит, честно, от того, что конкретно человек сделал. . что понимать под - растоптать чувства. .
все ведь по-разному понимают.. .
если глумился над достоинством - то, возможно. .
а если просто разлюбил.. .
очень от ситуации зависит..
все ведь по-разному понимают.. .
а если просто разлюбил.. .
очень от ситуации зависит..
нет.. месть это удел слабых и убогих людей... и отомстивши, удовлетворения мстители как правило не получают, а наоборот им становится еще хуже)) так что мой вам совет.. не опускайтесь до уровня обидчика.... тогда вы будите ничем не лучше его. а боль со временем утихнет и все образуется!!))
вот вначале так и хотелось сделать.. ненавидела.. желала отомстить, прошло время и я поняла что просто нужно иметь в себе силы отпустить человека с добром в сердце и пожелать всего наилучшего, тогда и в моей жизни всё наладится, ведь по сути месть не делает нашу жизнь лучшей, она приносит удовлетворение временное, а потом снова боль и печаль, лучше забыть, простить, отпустить...
Самая страшная месть - забвение!
нет. не мстила бы. Но и подставлять другую щеку не стала бы. Отпустила и пошла дальше.
чем быстрее у вас отпадет желание отомстить, тем быстрее у "сладкой парочки" получится, то что вы хотите. сейчас вы делаете хуже только себе,, а их подпитываете. и время, нужно время! а потом спросите себя, а хочу ли знать, что у них, и как у них. освободите в себе место для самой себя. я это сделала, не скрою было очень трудно, казалось не возможным. поверьте, если хочешь - можешь.
Месть- от бессилия. Сильный человек просто начинает новую жизнь. Будьте сильной! )
нет, не мстила бы) )
самая сладкая месть - дать понять человеку, который вас обидел, что вы счастливы и что он многое потерял поступив так с вами.
всем за все в этом мире воздастся, и ему тоже)
в таких вопросах эмоции зачастую берут верх, и как только появляется возможность хоть как-то нагадить человеку, то появляется желание непременно это сделать. не опускайтесь до его уровня. будьте выше этого!
живите и радуйтесь жизни
С одной стороны, нельзя опускаться до их уровня... Каждому всё равно рано или поздно всё вернется бумерангом.... Но вопрос: КОГДА это будет?
А с другой - отомстить очень хочется, не только отомстить, разорвать на мелкие кусочки, растоптать и стереть с лица земли.... Не правильно это!!! Просто иногда эмоции берут верх!!!
не пори горячки. ты им еще благодарна будешь, что твоя жизнь сложилась именно так, а не иначе. ты теперь свободна-иди навстречу новому счастью. а им будет лучшая месть-твое безразличие
Зло пораждает зло. Месть - это слабость духа человека.
Мстить - показать свою слабость. Плюнуть и забыть. Отомстить - это желание что-то доказать, а что можно доказать тупому, безмозглому человеку, который смог так поступить? ! Только презрение и полный игнор!
Неа.. . Не мстила бы.. . Лучше всю свою энергию и силы направить на создание своей новой жизни, уделить себе внимание. Лучшая для них месть- состояться в соей новой жизни, стать еще лучше, стать счастливой. А им Жизнь и так отомстит. Не портьте себе карму, будьте благородны в своих действиях и мыслях. И Вы будете счастливы!!!!
конечно!!!
В моей жизни был аналогичный случай, это было 13 лет назад.... так горько я еще не плакала, как тогда ни разу за эти годы. Отомстить не хотела никогда... .
мой выбор:
... Или - "ударили по правой щеке - подставь левую"
мой выбор:
Не подставляйте, но и не опускайтесь до мщения. Отпустите и ...пожелайте добра. Тогда им и вернется все, что с вами сделали. А мстить - злобу только множить.
Отомстилаб! Изощренно так, по-женски... побольнее чтоб было.. . благое дело - уберегу кого-то в будущем от подобной боли
главное сгоряча не предпринимать никаких действий. мне иногда кажется, что когда я в гневном состоянии - способна на самое страшное. но проходит время и думаешь : а стоит ли оно того? я не мстила . .и не жалею . .
Если быть выше негатива, то возможно вы разрулите эту ситуацию намного проще .отпустите их и саму обстановку.
канешна отомстила бы! а то ищё будут думать что так теперь всегда можно делать!!!!
да не, руки просто б недошли, от лени) , как то в таких случаях обостряется чувство самостоятельности, некоторой отстраненности и уникальности себя в каких то неизведанных или даже давно позабытых областях (так сказть мечты детства или что-то подобное). . =))