Свадьба, венчание, брак
Если молодо человек предлагает выйти за него замуж, а я не хочу...
не хочу потому что мы итак живем вместе.а если поженимся ничего от этого не изменится.я не хочу брать его фамилию.не хочу просто пойти в загс и расписаться.как никак в свою первую свадьбу представляю себя в свадебном платье..(на нормальную свадьбу денег нет) +я не уверена а тот ли это человек с которым хочу прожить всю жизнь.правда во мне он уверен...но кажется сам он не особо представляет все трудности и сложности взрослой жизни.ведь живет "за мамой" Добавлено 22 часа назад Ему говорила.а он всеравно налегает с этим воросом. не поимает он моих доводов.обижается и говорит что у меня все сводится к деньгам
Ну скажите что не хотите и все. Скажите что Вам так легче и что Вы хотите чувствовть себя свободной и обвините его в том что он посигает на эту же Вашу свободу. Скажите что его доводы по поводу почему он хочет жениться Вас не убедили.
незаменимых людей не бывает
Вы не видите его свои мужем и отцом своих детей. В этом все и дело. Не ваш человек.
Каждый вправе получить то о чем мечтает, так что торопиться не стоит
"я не уверена а тот ли это человек с которым хочу прожить всю жизнь" вот основная фраза в вашем вопросе которая и является ответом!
Просто надо Вам пожить отдельно. Кажется ты его не любишь. Зачем тратить время на нелюбимого человека! ? Привычка проходит быстро...
нет уверености повремените чтоб потом не жалеть
Ну и не выходи, какая разница, когда расписаться сейчас или через год например? Это правльно, что ты о деньгах думаешь-без них никуда. Лучше подожди, убедись, что это ТОТ человек, на которого можно положиться. Жениться легко-развестись трудно. А его родители что говорят, они не против, что он собирается жениться? Просто после женитьбы они могут сказать, что раз женился, то сам свою семью и обеспечивай. Вот.
Раз не уверена, что это твой человек, зачем тогда живёшь с ним, чтоб окончательно определиться, стоит оно того или нет? Замуж выходить стоит тогда, когда на вопрос " ты выйдешь за меня? " ты не колеблясь ответишь "да".
Первый раз я выходила замуж без свадебного платья и гостей, у него не было работы, потом нашёл, но потом мы развелись. Моё мнение - не ценит и не уважает вас мужчина, если не может организовать вам хоть какое-то пусть уценённое, напрокат или сэконд хэнд свадебное платье и пригласить хотя бы домой человек 15-20 гостей, когда сам готовишь так дорого не будет как в ресторане. А раз не понимает, что это необходимо вам подарить, значит не рассматривает брак как навечно и не ценит, не надо за такого выходить. А если беременность, можно родить, а потом праздновать свадьбу как хотелось бы.
раз пошли сомнения и неувереность тогда в чём вопрос? ты же уже сама ответила!
Я тоже живу с парнем и мы строили планы на счет свадьбы. Постоянно говорили о том где будем справлять, когда, сколько гостей пригласим, какое платье, кто свидетели будут и многое другое. Дело в том, что мне нет 18лет, а будет через несколько месяцев и мы ждали этого дня, и за одно деньги начинали копить (ему 25лет, работает). Но месяц назад я узнала, что беременна. И теперь у меня не будет той свадьбы, которую я хотела: платье свадебное, гости и т. д., потому что придется жениться раньше, перед рождением ребенка, а денег на свадьбу нет, а если и появились, то они пошли бы на ребенка... Вывод: хоть я и хотела такую свадьбу, но главное ни в платье, ни в банкете, ни в гостях, а главное другое, что я люблю своего молодого человека и больше мне ничего не надо. И не важно, что мы теперь пойдем и только распишемся, а важно, что это все равно для нас праздник, что мы вместе, и нам не нужны никакие шикарные празнования, чтобы быть вдвоем... Разумеется, что твоему парню обидно было слышать, то, что ты не хочешь выходить замуж, ведь для него деньги не являются главной задачей. А если у вас никогда не будет денег, если он никогда не накопит, значит тогда что, вы не поженитесь?? Значит не так ты его любишь. А именно это ему и обидно....
ну если вы не готовы к браку можно ему так и сказать: не дави на меня! а то вообще уйду
так не выходите, в чем проблема? выходить замуж надо за того с кем хочется прожить всю оставшуюся жизнь
Вы живете с ним до той поры пока не найдете того в ком будете уверены?
Замуж надо тогда, когда никаких сомнений не осталось. Как известно, "выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть", а когда еще и "за мамой" вообще стоит подумать.