Свадьба, венчание, брак
Почему парень, предлагая выйти за него замуж, очень напрягся, услышав в ответ - только с венчанием?
нормальный парень он-потому и задумался, благо есть чем думать! извините, но сейчас мужики и в загс то идти не очень хотят, а венчание, я считаю, это еще более серьезная вещь. Сама я замужем, но венчаться не готова, и это нормально, потому что у каждого человека свои взгляды на жизнь!
Просто не крещенный и неверующий.
Мусульманин.
Если не атеист, то, наверное, не настолько любит :(
Алена Першина
А может не атеист, но только Свидетель Иегова, например.
так у него с спроси, мы то откуда знаем, может он вообще твёрдый атеист
возможно не настолько верующий
Самое простое объяснение: он не верующий. Смысл венчаться, если один из пары атеист или вовсе исповедует совсем другую религию? Это не просто красивая церемония, а серьезный религиозный христианский обряд...
может он не готов с тобой прожить всю жизнь?
Вполне возможно, что он неверующий и просто не в курсе, что это такое, а все незнакомое пугает нас. А может он в курсе дела, но не хочет торопиться с данным шагом или вообще о нем не думал.
Очень серьезный шаг. И на мой взгляд полный бред венчаться сразу. И любовь здесь ни при чем. Раньше все венчались, однако браки устраивались в большинстве случаев не по любви, а родителями, исходя из материальных и других соображений и разводы были огромной редкостью. А сейчас чуть ли не каждая вторая венчаная пара разводится.
потому что венчание - это на всю жизнь. Для Бога такие пары соединяются навеки, я не очень верю в "развенчивание". Он просто допускает возможность развода
Потому что он не видит в этом смысла и уж тем более - необходимости. Ноу верена, если Вас он любит и рассчитывает на долгую семейн жизнь, согласится на это таинство.
А кому охота принимать участие в этом оккультном ритуале? У невесты блажь, а жениху стоять в церкви и пиджаке, как мудак с короной над головой несколько часов.
Видимо он атеист. Венчание без веры -нонсенс
а какой он веры? насколько он религиозен? как он относится к постсоветской церкви и батюшкам на меринах? вы его спросить не пробовали, почему напрягается?
потому что это не тот вопрос, где надо ставить свои условия
Мария Лукашова
Вот именно!
Считаю что венчание это очень серьезно, и не многие понимают что это поэтому лучше не лезть. Для мужчин ЗАГС, то страшное место что уж говорить о венчании :)))
я бы тоже венчание не хотела, такая морока, ну если Вы верите в это, то наверное ему стоит согласиться
либо он неверующий, либо считает, что для венчания вы еще не созрели
либо не готов. либо не думал никогда о венчании-и вы застали его врасплох!)
значит он не верующий
Венчание очень серьезный шаг.. брак на небесах. На небесах не разводят и ты даешь обещание Богу быть с этим человеком всегда.. и в горе, и в беде.. И оно только раз в жизни
А женитьба - штамп в паспорте. в любое время пошёл и развелся. никому ни каких обещаний, гарантий.
Не переживайте, у все на этот счет свои заморочки. Кто-то церкви не любит. Для кого-то венчание это пережиток прошлого. Кто-то боится кары Божией, если вдруг что не так пойдет.. .
Не переживайте, тут главное любовь ;)
А мой муж не хочет венчаться, потому что, говорит, что тогда все наши грехи на семь поколений распространяться, то есть они будут ответственность за них нести.
Ирина Першина
глупость он говорит....
а может он просто ничего об этом не знает и боится что-то сделать не так, или что вдруг у него что-то не получится, я бы переживала))