Свадьба, венчание, брак

родившие девочки?? вопрос вн про роддом

Госпоодии.. трусики_веревочки.. что там еще -а. Пеленочки. Анечка - в роддом берешь с собой упаковку одноразовых трусиков. Это изделие представляет из себя прокладку+сеточка-трусики. Обычные где-то разрешают, где-то нет.. в любом случае у нас не проверяли -но просто после родов у тебя наверняка будут швы, или живот будет еще какое-то время болеть -а резинка будет давить. да и с прокладками одно мучение: так что покупай в аптеке одноразовое белье для рожениц и вперед за своим золоткой)))))
Анастасия Дмитриева
Лучший ответ
а прокладки ты к чему прикреплять будешь??? ?
не правда
N)
Nastya )))
Маша Васянкина моя подруга рожала ей потом сказали прокладку нужно удерживать между ног и ходить "уточкой" трусы не разрешили одевать
Вообще правда.. . мол у врачей должен быть постоянный доступ к причинному месту. Но сейчас в большинстве роддомов разрешают носить одноразовые трусы
Марина Т
У нас всё разрешалось, только лучше специальные купите в аптеке, вам же самой удобнее будет.
носила, никто не запрещал. Просто снимать чвасто приходилось (на каждый осмотр и обрабтку швов. Роддом обычный городской.
Ольга Жупикова
Нельзя! А нам мужья приносили, по веревочке поднимали ))))))))))))
сутки нельзя носить трусики и то если швы внешние были, вот я сутки лежала в кровати. мне меняли пеленки санитарки, так как вставать нельзя было.. а на след. утро я уже трусики одела))
если у теб разрывы и швы наложили то нельзя тряпки подкладывать только а так можно
Тяпкина Т
Маша Васянкина а какая разница тряпки или трусики одеть что так что та ткань будет касаться всего
Пелёночки подкладывают и часто меняют, так гигиеничнее. а чтобы эти пелёнки не падали, советую взять в роддом кусок бельевой резинки, завязать вокруг талии и заправлять пелёнки под неё.
Есть в аптеках одноразовые трусики. Их разрешали.
Нам не разрешали, но через пару дней намучившись, все одевали. конечно чтоб врачи не знали.
после родов в течении дня у нас в роддоме роженици носили памперсы для взрослых (и я тоже) , очень удобно. Спишь сразу после родов и не переживаешь, что протекет. А потом трусики с прокладками одеваешь. Ни кто, ни чего не запрещал
Катя Ломаева
Я приносила с собой и носила. Но по-моему сейчас можно.
зависит от роддома
Akbermet Narynbekova
Родила 15.03.09. Сейчас рожают по сертификату. Трусики свои /покупала спец. /. Прокладки для женщин выдают в роддоме / так же выдаются памперсы и влажные салфетки/. Даже еду по сертификатам выдают другю. Лежала впалате одна /так как кладут вместе только тех кто рожает в одини сутки/. Я родила одна. Простой гос-й роддом. Тех кого кесарят, им ещё бинтами утягивающими перевязки делают. При родах все используют одноразовое / включая и фартуки и шапочки мед персонала/.
ничего подобного просто часто снимаешь))))
Вика Львова
Нет
Ekaterina Jensen
нельзя. и прокладки нежелательно - там пеленки специальные выдают. трусики стягивают живот и не дают выходить крови и сгусткам, а пеленки считаются гигиеничнее прокладок, их меняют чаще и врачу легче оценить объм выделений (немаловажный показатель) . но как правило, за этим "гоняют" превый день-два, а потом можно трусики и прокладки обычные. но нас просили на обходе быть только с пеленками (ну не будет же врач целый день следить за твоими выделениями, а на обходе просто обязан)
Юля Иванова
А нам через два часа после родов разрешили сначала встать, потом сходить в туалет, потом если голова не кружилась-разрешали помыться и одевать спокойно. Потом просто снимали на осмотре, если надо было. Не знаю как у вас, а наши Роддома уже несколько лет постепенно переходят на какую-то новую систему. Каждый раз, как кто-то из подруг выписывается, слышу что-то новое. Последняя новость для меня: рожают все в отдельных палатах, на кроватях, при этом желательно вместе с мужьями или свекровями. (говорят так налаживаются отношения, но я в этом че-то сомневаюсь).
правда, в обычном роддоме, а как в платных палатах не знаю. а быть- никак не быть, все нормально, все так ходят ничего страшного, никто не умер от этого