Свадьба, венчание, брак

Почему замужние женщины любят возносить себя до небес говоря о том, что сожительниц не берут в жёны?

Да что ж Вы каждый день, да об одном и том же.
У Вас есть другие темы для разговора?
Елена Афоничкина так Вы не отвечайте! вас кто-то принуждает? Отвечайте на другие вопросы!!!
тщеславие - мой любимейший из пороков.

возносить себя до небес будут даже те, у кого в семейной жизни все идет через жопу. просто признаться честно в том, что твоя ставка не сработала - смерти подобно. заклюют... или засмеют...
N-
Nanuli --------
Зачем? Они просто строили отношения с мужчинами, не боящимися обзаводиться семьей--это ответ на второй вопрос. А что касается первого вопроса, то "небеса" тут ни при чем, а остальное так и есть) )
Елена Афоничкина Так это мужчины им попались такие, а не они королевы, что на них женились ))))))
Елена Спицина Ален, ей бесполезно что-либо объяснять. Она только себя слышит!
сожительство есть блуд и мудрости здесь нет ни какой, это вопрос обиженной женщины и важно не то что все же возьмут замуж, а как вы жить будете, и уверять всех что вы притерлись-ошибочно, именно после свадьбы кардинально меняются взаимоотношения и мудрость женщины заключается в умении сохранить семью- поэтом, у зная как это сложно, замужних ценят выше .
Елена
Елена Афоничкина Не обольщайтесь!!! Для того, чтобы выйти замуж много ума не надо. Но мне лично не нужен приезжий, кому нужна квартира / прописка, алкаш, блядун, бесперспективный мижичок - мне и гражданский брак с такими даром не нужен, а завидовать замужниж женщинам, у которых такое сокровище в мужьях....не смешите ))))))
Учитесь не грести всех под одну гребёнку и воспринимать слова людей не так буквально.. .
Многих действительно просто замуж не берут.. . а потом моментально женятся на другой.... согласитесь, бывают и такие ситуации.. . так же и женщин полно таких, которые просто ещё не встретили "того единственного", а за первого желающего замуж не торопятся.
Судя по тому, что вы уже в сотый раз поднимаете эту тему, доля правда в подобных словах этих замужних женщин есть.. . раз они вас так задевают и жить спокойно не дают
Галина Якунина
Елена Афоничкина Я дополнила, что не всех имею ввиду!
А по поводу доли правды, так я и не скрываю, что хочу замуж! Мы уже проверили отношения! Он говорит, что видит меня в качестве жены и матери детей и всем это говорит - родителям, друзьям. Но и не упускает возможности подкорректировать мой поведение, пока не поздно! Я не переживаю - он уже выбрал меня. Мне не нравиться, что некоторые ставят себя выше меня только потому что на них женились. По мне, так это бред.
Почему некоторые сожительницы считают, что замужние женщины вообще о них что-либо думают и говорят. Уверяю вас, у нас и без вас полно интересов и проблем. А живете вы или спите с печатью, без печати, вместо печати - мне да и многим замужним абсолютно по барабану.
Машуля !!!!!! молоток!!!!
Елена Афоничкина Потому что замужние женщины любят отвечать на вопросы сожительниц, возвышая себя - вот и всё.
Гордыня одолевает....
по двум причинам: из-за глупости (никогда не говори никогда, и нет вероятности того, что не окажешься на месте той...) ; из-за завести (может и сожительница-да королева, может и жена-да в домработницах.
Катя Царик
Вы симпатичная девушка - вас я бы взял в жены. =))))
Елена Афоничкина Спасибо, меня есть кому взять в жёны : )
И всё-таки гражданский брак - это сожительство. А вообще-то слово "брак" никак не могу воспринять. Брак он и есть брак, т. е. что-то несовершенное.
Вот как раз замужние женщины вообще эту тему не поднимают! А сожительницы постоянно долбят вопросами-утверждениями, что их правда жизни - самая правильная.
Ни разу не встречала вопрос типа: вы согласны со мной, что надо оформлять отношения, а не жить "гражданским" браком?
*альфия *
Елена Афоничкина Замужние с радостью отвечают, надевая на себя корону! И не в домёк им, что другой мужчина на них бы в жизни не женился!!!!
Это кто это так любит делать? Первый раз слышу..
если бы сожетельниц брали замуж, то они были бы жёнами. Почитайте психолога Наталью Толстую, цитата: "Если мужчина говорит, что не готов жениться, значит он не хочет жениться именно на Вас". Ну не хочет он видеть Вас женой.
Елена Афоничкина Сожительство часто приводит к браку. Посмотрите вокруг. Правда жизни для меня больше значит, чем чьи-то слова. А по поводу своей ситуации - я уже писала в другом комменте к этому же вопросу.
Анастасия Таранова А если сожительницы побывали замужем и поняли, что штамп в паспорте ничего не меняет?))) И нет никакого желания идти в ЗАГС? У вас какие-то закостенелые, совдеповские стереотипы - якобы любая женщина рвется замуж, в ЗАГС... Это не так. Это еще сожительница посмотрит, нужны ли ей заморочки с официальным браком. А ну как потом развод? А если мужчина попадется из тех, кто не умеет расставаться достойно и будет нервы трепать?
Да хотя бы потому, что в жены берут женщин, способных воспроизвести достойное потомство, и не обязательно им быть красавицами, а вот для сожительницы больше подходит длинноногая абсолютно тупая блондинка, либо страждающая по х... ю тетка, что может изобразить ежеминутную (а более и ни к чему), страсть...
Елена Афоничкина А чему Вы тогда завидуете, откуда столько желчи? Гражданские браки обычно заканчиваются браком - раскройте глаза шире.
Да может сама сожительнеца не хочет этих головняков. Очень сложно менять налаженый быт .
самооценка у них такая
Попробовал бы мне кто-нибудь это сказать!! ! Дело в том, что эти люди ошибаются, я например сама не хочу оформлять отношения, а предложения зарегистрироваться получаю регулярно-раз в год)))))
Раиса Иванова
Елена Афоничкина вы очень уверенная в себе женщина Ирина! в отличии от тех, кто корону надевают - предложил один и гордятся потом всю жизнь!!!!
не вижу принципиальной разницы между женой и сожительницей, кроме штампа в паспорте. Замуж н е напасть как бы замужем не пропасть. Кто так говорит значит у того, наверное цель в жизни -быть замужем. Это тоже между прочим нелегкий труд.
нет, они просто затащили в ЗАГС своих мужчин и это в их жизни единственная победа и радость.
над ответом выше сижу смеюсь и не могу успокоиться=)))жесть-надо же такое придумать!!!! и как себя то сразу опустили=))))
Машуля !!!!!! мужчина не телок, на веревочке в загс не затащишь.
Галина Якунина а что, вариант когда мужчина сам тащит свою любимую в ЗАГС, уже не рассматривается? Да-да... и такое бывает!
Утешайте себя... утешайте...
каждому свое. на ком то женятся, кому - то стихи и песни посвящают.
Татьяна Богатырева мне показалось, что ты пытаешься себя в этом убедить.
Потому что видимо Вы все-таки хотите в жены. . и Вас задевает, что Вас не зовут, но сами себе не хотите признаться. А другие женщины это чувствуют, вот и выражают Вам Ваши же желания
Елена Афоничкина Я вообще то и не скрываю, что хочу замуж : ) Но многие не могут угомониться, не думаю, что они счастливы в браке : )
кто такую глупасть сказал? первый раз слышу. у меня много друзей после многолетнего сожительтва потом расписывались
потому что сожительница может уйти от своего сожителя и она потенциально становится в разряды возможных любовниц мужей своих замужних подруг.
Анастасия
Не завидуйте сожительницы!
Zuzka Kovashi
Елена Афоничкина Зачем завидовать - у нас всё впереди! А если и расстаёмся с сожителями - значит не судьба. От расставания никто не застрахован - и Вы тоже со своим штампом )))))
Не переживайте Стелла, их не переубедить! Слава Богу, они еще не пишут, что замуж девственницами все поголовно выходили!
Да потому что сами были видать сожитильницами и ОЧЕНЬ хотели замуж а их не брали.
Самое главное, чтобы была любовь, а кто, что говорит, тогда не очень важно.