Свадьба, венчание, брак
может ли христианин совершить обряд венчания с мусульманкой,но по мусульмански?
Мусульманин может жениться на христианке, иудейке, мусульманке, но мусульманка выйти замуж за христианина, не в коем случае не может! Этот брак будет недействителен, как если бы они жили вместе без официальной регистрации, то есть это жизнь во грехе. Если оба они серьезно подходят к этому вопросу, люди верующие, им лучше расстаться как можно быстрее, чтобы легче перенести эту боль и утрату любимого человека, и не наломать дров, не сделать греха. Иншаллах вам принять правильное решение. Желаю счастья.
Нет! надо принимать ислам.
может, если хочет... проблем то больших нет... и у мусульман не венчание:)))
Обряд-то можно совершить, только как он при этом будет себя чувствовать. Тогда это бцдет отказ от христанства
Христианин может венчаться только с христианкой. В других случаях церковь признает брак, заключенный в загсе.
Лучше всего не спрашивать тут, а сходить в храм и побеседовать со священником.
это как?)) )
страшно становится если подумать что у людей в головах (((
Я живу в Турции, здесь очень много русских женщин замужем за турками. Большинство из них совершали обряд мусульманского бракосочетания, держа при этом в кармане фигу (не шутка) . То есть формально соглашались на эту процедуру ради успокоения родственников мужа. Видимо, и в вашем случае выход такой же. Ну а если по серьезному, одному из супругов надо веру менять. Кстати, мусульманину дозволено жениться на христианке, а вот девушку-мусульманку за иноверца не отдадут.
Юлія Білокрилова
Ой,Люд,ну зачем же они так делали?Это же грех большой.Никогда бы так не сделала.Уж лучше жить тогда просто в зарегестрированном(государством),нецерковном браке.
Не должно быть такого - это предательство своей Веры !
У меня подруга так замуж выходила. Она веру меняла.
только если он предатель своей веры!
только после принятия ислама!
если правильно помню то нет, (однако может быть так что просто родственники против принятия христианина) для этого необходимо поменять веру на мусульманскую, где дадут новое имя христианину.
думаю что да! узнаете 5 обязательств друг-другу по мусульмански! веру менять не обязательно, там все мудро сказано! совет да любовь вам!
Какая разница в какой вере человек, Бог-то один! И праздники отмечаем вместе и мусульманские, и христианские.
у каждого свое личное отношение к богу. он должен принять ислам.
незнаю можно или нет, но я так делал