Свадьба, венчание, брак

Смешно... Почти 50% женщин доверяет полностью своему мужу и при этом сдавали анализы на ЗППП...

В себе что ли неуверенны?..
Алена Морозова
А что здесь смешного? Приходит женщина к гинекологу практически с любой проблемой, -от болей в животе до нерегулярного цикла так у нее обязательно возьмут мазок на ЗППП, чтобы первым делом их исключить. Поэтому волей неволей, но почти все женщины эти анализы сдают. Еще их сдают все беременные. И потом существуют обязательные медосмотры среди врачей, учителей, воспитателей, работников торговли-там тоже эти анализы просто обязательны. так что доверие к мужу здесь может быть совсем не при чем.
Татьяна Богомолова
Лучший ответ
Рахиль Грааль Не так наверное выразилась - я имею ввиду платные анализы на ЗППП. Их делать не обязательно.
У нас все анализы бесплатные, и я сдавала. Ну и что, дело касается детей, а не принципов. Тут уж все принципы по боку, мадам.
Просто это обязательно при беременности - кстати, оба раза с перерывом в 7 лет все чисто )))
Алена Курбан
Рахиль Грааль Анализы платные, а все что платно не может быть обязательным, можно отказаться.
Анализы на ЗППП должны сдавать все беременные в обязательном порядке.... иначе рожать их запихнуть в инфекционку. То если заставить конечно не могут.. . но если в обменной карте не будет записей об этих анализах, то положат в инфекционное отделение....
Зачастую такие анализы сдавать заставляют - для оформления медкнижки, карты по беременности или даже "для спокойствия лечащего врача" при любом пустяковом обращении. Медработников не волнует чьё-то доверие или недоверие к мужу, им нужно клеточки в бумажках заполнить. Кстати, а вы не сталкивались с ситауцией, когда женщина приходит в поликлинику к районному стоматологу, а от неё требуют справку об отсутствии СПИДа и сифилиса? Иначе отказываются лечить. И опять же доверие в браке никого не волнует... Точно так же при любом удобном и неудобном случае людей гоняют на флюорографию...
а я сдавала в женской консультации, когда беременна была. это обычная практика..
Ale Alo
некоторые ЗППП передаются ПРЕИМУЩЕСТВЕННО половым путем, но не только.... смешно?
Елена Логинова
Эти анализы и при беременности сдают и когда на операцию направляют, так что думаю доверие здесь не причем
при беременности это обязательно, дурища...
Saniusha Omarkhanova-_
Рахиль Грааль я про платные анализы, их необязательно делать
Я сдавала еще задолго до мужа и то по неудавшейся беременности (
гы)) ) мы доверяем мужьям, а вот любовникам что-то не очень
Оля Белова
я доверяю и проверялась ради беременности - думали "девочка" насколько чистая микро флора и все посевы. даже пересдавать отправили - а мы 5 лет живем. а брат мужа несколько раз женузаражал и сам лечился - это же явно видно
могу только про себя сказать, на тот момент была не замужем, уже не помню, что побудило к сдаче этих анализов, но при обследовании выявилии какой-то вирус, который был не передан от мужчины, а, как врач сказала, развился у меня сам в организме
так что не только половым путем передаются
Основной особенностью ИППП является высокая восприимчивость возбудителей к условиям окружающей среды. В связи с чем, для инфицирования необходим тесный контакт слизистых оболочек.
Все ИППП передаются при незащищенном половом контакте (вагинальном, анальном, большинство и при оральном) и в очень редких случаях бытовым путем (например, сифилис) . Важно понять, что половой контакт включает больше, чем обычные половые сношения (вагинальный и анальный секс) . Половой контакт включает поцелуи, орально-половой контакт и использование сексуальных «игрушек» , таких как вибраторы.
Однако, возможны и другие пути передачи, хотя они встречаются довольно редко. В частности, заразиться HPV-папиломовирусом возможно при тесном бытовом контакте, трихомонада может длительное время сохранять свои инфекционные свойства во влажных средах (мокрые полотенца, гладкие поверхности) . Вертикальный путь передачи инфекции подразумевает инфицирование ребёнка во время прохождения родовых путей.

так что считаю, никто не застрахован и ничего смешного
Мне при беременности почти все анализы бесплатно делали. Нужны они были врачам, а не мне.
а откуда такая статистика? в женской консультации это первый анализ, который необходимо сделать при беременности
Lena Kabanowa
Рахиль Грааль из своих опросов, я же написала. Я имела ввиду платные анализ на ЗППП, а не те, которые в жк берут.
Lena Kabanowa кстати в жк они тоже платные ( я за них выложила 1500 руб)