Свадьба, венчание, брак

А вот женщинам, которых полностью обеспечивают мужья, не страшно? Они заначки не делают?

Мою тетю полностью обеспечивает муж. Она не работает, у нее двое детей. Приходится подстраиваться под мужа, вылизывать дом, готовить всяческие изыски (он очень привередлив в еде)... и постоянно трястись, что - если что не так, он может и хвостом вильнуть... Нет, вот правда, каково тем, кто сам не работает?
Saida Muradova
и я этого не понимаю, ведь нет гарантии, что муж будет у тебя 100 % всегда!
и вообще в жизни надо рассчитывать только на себя, дабы не надо было не перед кем лебезить и заискивать, что неизбежно при материальной зависимости....
Анастасия Голубева
Лучший ответ
Знакомая рассказывала про кузена своего, так же жену содержал, разбился на сплаве. Тётку в 40 лет никуда, кроме как в технички не берут, она ничего не умеет.
Алла Агиенко
Не знаю может только я такое встречаю- но сколько знала таких семей, то рано или поздно муж все таки уходил из семьи и никто ни разу не вернулся! Наверное все таки мужчине не столько важны чистые носки- а умный и понимающий взгляд, пусть даже и усталый....
Во нормально, а если б она работала, и приходила без сил, готовила б чего побыстрей, убиралась бы через раз... Тогда б она не боялась его потерять? Мне кажется - тогда шансов было б больше
Яна Дроздова
если женщина уверенна в мужчине и он хорошо зарабатывает - то и у плиты лишний часик постоять не сложно чтобы угодить.
Batma Abylkasymova
я полностью на шее мужа сижу. причем не только финансово.
нормально мне, никаких загонов на эту тему нет.
просто ваша тетя неправильно выстроила отношения. не надо было попу ему лизать изначально. вот и все.
Делают. Не страшно. Выгоняла - не уходит...
я тоже не работаю и делаю заначки. А кто знает что может случиться завтра, послезавтра, так можно и голым задом остаться
Не хотела бы я для себя такой жизни.
Просто Ян4Ик
я не работаю. у нас двое детей. и я пока полностью завишу от мужа. но у нас нет никаких конфликтов по этому поводу. почти все через это проходят. детки подрастут в садик пойдут и я работать пойду. если есть страх по этому поводу значит в семье не все хорошо.
мне кажется, если муж может чем-то там вильнуть только потому что ему плохо приготовили пожрать, то пусть он катится ко всем чертям голодный.
я работаю, но работа у меня со свободным графиком. иногда неделю по 24 часа пашу, а иногда месяц нет заказов (это в не сезон. я - фотограф) . меня это устраивает, учитывая то что я учусь.
когда я дома я вылизываю квартиру и делаю вкусный ужин своему благоверному. но потому что люблю его и забочусь о нём, да и в свинарнике жить как-то не здорово. зато когда я целый день на работе, он делает то же самое для меня. я прихожу без сил, а у меня и ужин, и ванна и мягкая постелька с массажиком в комплекте.
тут дело не в том кто-кого содержит, а в том, кто как к кому относиться.

пы. сы.
по поводу заначки - делаем. на всяческие нужды семейные) ) он у меня транжира жуткий. благо пока можем себе позволить. но вдруг чего? вот для этого заначки))
Qnar Khachatryan
у меня у мужа сестра не работает воспитывает 2-х детей и ни чего нормально муж ее любит безумно и все делает для нее и для дочек!
1-заначка. 2-даже если вильнет мона и самой начать работать пригодится пункт №1 на время, раз не работает значит дома есть время быть хорошей хозяйкой, а что еще делать... я хочу не работать... хрустальная мечта моей несчастливой жизни...
я два месяца назад ушла с работы, муж как отдавал всю зарплату, так и отдает... тоже есть ребенок... заначки никогда не делаю... если не захочет содержать, значит не захочет жить со мной... здесь ничего не поделаешь.. причем, он сам настоял, чтоб я ушла.. вот... мне нисколечко не страшно... просто научилась кое в чем отказывать себе, а не капризничать...
..Будет тяжело если муж вильнет хвостом: Начинать жизнь с чистого листа, осваивать профессию, нарабатывать опыт..
Таня Тулинова
Делаем, в обязательном порядке
Сама так жила, полностью доверяла мужу. Теперь за сорок, развелась, образование незаконченное, работу найти тяжело. Да еще заначек не делала! Вот, делайте выводы.
Наталья
Неизвестно Неизвестно вот по поводу заначек меня ещё моя покойная бабушка учила с 18 лет (сейчас мне 43) и я её вспоминаю добрым словом. Какая она умная у нас была.Когда мы с первым разошлись то у меня и квартира (моя, я его выписала) осталас и с кредит. карточкой что можно ещё хоть 7 лет не работать а пользоваться этой карточкой
согласна только с тем что приходиться домашнии дела делать самой, я вот например не собираюсь сидеть на шее даже правильней сказать хочу быть независимой но по обстоятельствам не могу пока найти работу, но нахожусь в поисках, и тоже считаю что лучше работать и быть независимой чем сидеть дома и чувствовать себя неуверенной. а на счет заначки то как я могу оставлять себе заначку с его денег! я смогу оставлять себе заначку когда сама буду работать....