Свадьба, венчание, брак
Чувствую, что пришла пора сделать шаг, пора повзрослеть, сделать Поступок... Но страшно...(внутри)
много чего произошло в последнее время. Родительское нежелание чтоб я замуж выходила, их постоянные придирки ко мне. Когда мне было 17, меня тоже это раздрожало, но потом мне показалось что я выросла и все начала воспринимать адекватно. сейчас я не потеряла адекватность, но поведение родителей все равно считаю неправильным... теперь они хотят чтобы мой мужчина (язык не поворачивается назвать его парнем) приезжал к нам каждые выходные (как, простите, пи**юк) и что-то доказывал моим родителям, играя театр. Это прокатывало с предыдущими моими парнями, они не отличались решительностью и взрослостью...но у Него тупо нет времени и желания(воскресенье - его единственный выходной, а живу я загородом) приезжать в дом, где он прекрасно знает как к нему относятся (они 2 недели пилили меня что он плохой и чтоб я с ним рассталась). Да, мильон раз можно сказать что родителям лучше знать кто мне подходит, но не в данном случае. Я чувствую что это мой человек и все. Без штампа они меня не отдают, без свадьбы не отдают, да еще говорят не торопиться...в итоге мне кажется, что по-хорошему в этой ситуации не получится... они уже пытаются прожит мою жизнь за меня. И чем больше я уступаю, чем больше они лезут в мою жизнь... мне кажется, что поракак-то действовать...что-то делать....но боюсь
Отрицательный опыт, тоже опыт, если что. Раз твой человек, зарегистрируйте отношения (к чему гражданский брак, если все серьезно?), и родителям придется считаться с твоим выбором и смириться, и тогда, на все вмешательства сможешь ответить: "мама-папа, в своей семье я разберусь сама"
у любого желания есть бюджет (т. е. финансирование)
деньги на поступок есть?
Если ничего не поменяете - так и будете "вечным ребёнком",которым управляют родители. Если Вам больше 18 - Вы не обязаны их слушаться вообще ни в чём. ИМХО.
пора жить своей жизнью и пригласить в гости родителей, чтобы оценили твою самостоятельность!
но тебе это не грозит!
хочешь ОТ, но ОЧЕНЬ зависишь от родителей.
а чужой мужик - это чужой! мужик!
но тебе это не грозит!
а чужой мужик - это чужой! мужик!
держись, поступай как сердце просит, но если родители окажутся правы нежалей ни о чем. Промахи это тоже опыт.
распишись в тайне от родителей, вот мой совет, хотя тут трудно что-либо советовать
Да потому что после 18 лет из таких семей уходят. Потому что нужно быть тверже, а ты как девка лет 17, ня ня ня, все херово. Бл**** ты стерва или кто ?
Викуля Цема
я не стерва)
потопай ножками... и скажи что это моя жизнь и мне решать
Действуй Черная гитара, действуй!!!
правильно они делают, что без штампа и свадьбы не отдают . А то потрахает тебя какой-либо к... л и пойдешь ты потом аборт делать. или беременная одна останешься, да еще и учебу пропустишь.