Свадьба, венчание, брак

Браком,также как и детьми ни одного мужчину не удержишь!!! Кто поспорит???

я поспорю:

Чаще распадаются браки, как ни странно, основанные на любви. Прагматичный подход к браку почти гарантирован от распада. В таких разумных семьях замнут любой скандал, лишь бы не утратить своего пакета акций.

Не нужно забывать, что брак - это сделка с юридическими и фианасовыми последствиями. И есть в ней аспект раздела имущества. Но не того, который с ложками и поварежками, а с крупными предприятиями и миллиардами долларов. Учитывая современные масштабы жадности и видя, что при разводе по закону жене придется отдать половину (даже если жена ее не заработала) - любой здравомысящий чел 100 раз подумает, прежде, чем поставить свою подпись под расторжением сделки.

IS FECIT CUI PRODEST (лат. - сделал тот, кому выгодно)
Если вы хотите что-то получить или добиться от человека – никогда не говорите ему, какой он классный, щедрый и замечательный. Это он знает и без вас. Лучше взывайте к его своекорыстию, т. е. выполнение вашей просьбы должно быть ему ВЫ-ГОД-НО, а неисполнение - НЕ выгодно.
Ирина Варенова
Лучший ответ
А разве замуж выходит только для того, чтобы мужика к себе привязать?
Кто спорит, тот г.. . не стоит. Бабушка так говорит. А с Вами согласна.
не все же такие умные, как вы))) ) Я согласна на все 100 с вами
Алина Сергеева
Я не понимаю само выражение "удержишь"...
Для меня люди, которым я не нравлюсь, не существуют.
Если мой муж меня разлюбит, мне просто некого будет "удерживать".
Yelena Isik
при таких высказываниях, у меня всегда назревает вопрос: чего ради некоторые женщины все время стремятся кого-то там удерживать?!!! на кой он вам, спрашивается, если за него трястись все время надобно? пусть вас удерживают!!!!
Я спорить не стану.. . Но на мой взгляд счас куда больше ветренных женщин чем мужчин. От знакомого батюшки ушла (!) матушка, хотя в семье было 4 детей.
Елена Федосова
Я поспорю. Исключения есть везде. Даже знаю мужчину, которого можно удержать ребенком.
Согласна!! ! Не удержишь!!!
Olya К
Когда я с мужем ругаюсь, он грозит, что если я с ним разведусь, то он заберёт детей. Он держится за детей. И за меня, наверное.. . Потому как за 8 лет ни разу не дал повода усомниться, что мне от него никуда не деться. А я-то сама девушка ветреная...
Галина Самелюк
да вы правы
в принципе согласна с Вами, но есть мужчины (да и женщины) , которые остаются в браке из-за материальных выгод, то есть чтобы не делить нажитое при разводе
Татьяна ***
Чего спорить то? Ясно, что не удержишь. Меня не удержали, и знакомых множество неудержанных...
Жанна Ахметова
можно не спорить. ЭТО ТОЧНО СКАЗАНО
Не буду спорить. Потому неофициальные отношнния никогда не осуждаю. Да штампик там так себе
да же спорить не буду, все точно!
Я тоже спорить не буду, точно знаю - не удержишь.... и с тремя бросают...
Ну уж браком-то точно не удержишь. В общем, предмета спора не нахожу. :-)
просто есть такие, для которых семья важнее всего! тогда браком их удержишь!