Свадьба, венчание, брак

нуждаюсь в совете... так больше не могу..

имею семью:детки, муж очень внимательный, словом всё прекрасно, но случилось :встретила первую юношескую светлую любовь случайно , ехали в поезде вместе, поцеловал и после этого поцелуя всё и началось : страсть , нежность, БЕЗУМИЕ, уже год в тихушку встречаемся, в разных городах живём, ОН разведён, есть один ребёнок, живёт один, работы постоянной не имеет, пробовали не писать смс, не звонить , не получается, я такого БЛАЖЕНСТВА никогда не испытывала, растворяюсь полностью в НЁМ, ВЕДУ ДВОЙНУЮ ЖИЗНЬ, дома прекрасная жена, мать , хозяйка, но чувствую что не выдержу такого, ночами пишу ему смс и реву , КТО ТО СКАЖЕТ Я СТЕРВА, понимаю всё понимаю ...НО МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА, он не хочет разрушать нашу семью , и без меня не может ...прошу ВАС ДАЙТЕ СОВЕТ- КАК БЫТЬ ,..
Elena Gromozdina
Это просто ваши мечты. Просто видимо вы еще не забыли вашу первую любовь и теперь пытаетесь наверстать. Пока тайно встречаетесь все кажется сладким, а потом начнется бытовуха. Если вы имеете хорошего мужа, внимательного и жили вы не плохо, то зачем искать приключения. Тем более с мужем уже прошли какой-то отрезок времени, где были и неприятности и радости. И вы их делили вместе. Вспомните, как он радовался вашему первенцу. Вспомните вашу первую покупку, отпуск, да и мало ли что можно вспомнить. А то что было в молодости, все кажется светлым, чистым. Когда узнает ваш муж, тогда вы сразу оцените трезво многие вещи. И этот ваш любовник не нужен вам будет. Да только уже доверительные отношения уже не вернете. Конечно, правильно он говорит, что не хочет рушить семью, но в этом кроется, на мой взгляд другое. Он в общем-то не очень стремится взять ответственность за вас и ваших детей. Мне вас очень жаль. Жаль очень по доброму. Подумайте, ведь сломать можно за одну минуту все, а чтобы построить все, потребуется долгие годы.
Анастасия Мошакова
Лучший ответ
это все лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте во сколько вам обойдется развод:

вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
хватит ли денег на съемное жилье,
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Ирина Евтихина
поговори чесно с мужем!! ! Тяжело ...НО кто сказал, что легко??
а как тут посоветуешь? чисто гамлетовский вариант.. быть или не быть? жить или не жить?

раз без него не жизнь зачем тянуть и мужа обижать?

а если вы без него можете жить - то может лучше прекратить?

Все решите вы сами и ничей совет вам не нужен. Раз решение не принимается значит оно не должно быть принято.
остынь! страсть скоро пройдёт, поверь уж, просто поверь.. , если бы не было детей можно было бы развестись и попробовать жить вместе (любовь бы быстро умерла) , а дети не виноваты в наших приступах любви, у Чехова есть мудрые слова - если у женщины есть один любовник, будет и второй, и третий, и.... сломать конечно легче, а вот сможете ли построить что-то лучшее, или хотя бы подобное? спросите себя, что тут плакать то?!
Дарья Безуглая
Развод и девичья фамилия.
вы сядьте и подумайте
ведь все ведь строилось годами, а тут вы хотите разрушать все в один миг
а вы уверены, что вам "создадут" такие же условия, что и в семье
конечно рутина затягивает.... может это и есть расслабление
Дааа... сложная ситуация. Поймите, ведь легко разрушить семью, а построить очень сложно заново. Сколько лет вы живёте с мужем?
Зауреш Баисова
http://www.kleo.ru/consult/psychologist/
Задайте вопрос специалисту.
Pups Empire
Так всегда.... Когда у дамы всё хорошо, она обязательно найдёт на свою ...приключение.... Он не хочет разрушать твою семью. Да не нужна ты ему, его просто возбуждает тот момент, что смог"увести"из семьи. И слово СТЕРВА рядом с вами не валялось.
если у вас до встречи с этим парнем все было прекрасно с мужем - то зачем что-то рушить. Но решать вам. Если муж полностью вас устраивает - то живите с ним, если нет - то бросайте, что тут думать
слушай, ситуация дрянь конечно, но ты уйди от мужа, зачем ты его так ...разве он не заслуживает хотя бы честности с твоей стороны
Ирина Соболева
Подло поступаете по отношению к мужу. Представьте, что вы сделали выбор. О чем больше жалеть будете? О том что вы семью бросили или о том, что не бросили. Вы должны делать то, что сделает вас счастливой? Будете счастливы вы, будут счастливы и окружающие вас люди.
все это пройдет когда начнется у вас бытовуха, побаловалась и хватит!
скажи спасибо что муж еще не знает, хотя все тайное становится явным
Танечка Z
Кто же Вам тут ответит? Вы думаете умные тут все такие сидят? Как по мне, так живите как живете. А там видно будет. Бог сам выведет. Это не людям решать.
Может, Вас прельщает именно такая романтика, а семейные будни начнутся- страсть-то и поутихнет! А по какой причине он с женой развёлся плюс ещё и без работы остался? Наверняка "лапши" наговорил, дескать, жена такая-рассякая, а я мягкий и пушистый! Не разрушайте, цените то, что имеете! Разрушить проще простого, а восстановить.. .
Будьте счастливы!
Постарайтесь отключить сердце и включить мозг. Ваш любимый в разводе, что случилось, почему? Там, наверное ребенок остался, которому он должен алименты выплачивать. Нужны ли ему ваши дети, ведь вы не одна? Примут ли они его? Как легко любовь разбивается о житейские проблемы! Уверены ли вы, что с его стороны это любовь, а не временное помутнение рассудка или ему так просто удобно? Уверены ли вы, что ваше чувство серьезно? Вы не представляете, что такое развод, сколько нужно на него душевных сил, как будет тяжело всем и в первую очередь детям. Стоит ли это все вашей любви? А если она закончиться через месяц вашей совместной жизни? Да и вообще, он хоть предлагал вам эту совместную жизнь? Триста раз подумайте, прежде чем жечь мосты, обратной дороги может не быть. Удачи вам и мудрого решения!
Раз уж не думаешь о своих детях, то зачем мучать себя и ВСЕХ. Расскажи своему мужу ВСЕ, разведись и вали к своему "неземному счастью". Но на месте твоего мужа, я бы сначала ...а детей своих бы не отдал, да они тебе и не нужны...
развод.. . другого выбора нет
семья-святое. А там неизвестность! как бы не остаться у разбитого корыта, тем более работы постоянной нет, а у вас дети!
нужно сохранить СЕМЬЮ. Твой муж, любимый человек, за которого ты выходила замуж, отец твоих детей. Он проверен временем. Как говорится - и в беде и в радости. А что ТАМ ???Вся страсть и романтика пройдет в первые 3 месяца совместного проживания. А дальше? Материальная неустроенность, метание детей между мамой и папой. Да и хочет ли твоя новая любовь, брать на себя ответственность? Я думаю ему и так не плохо. Мое мнение однозначно - глупостями не занимайся. СЕМЬЯ - ГЛАВНОЕ.
не знаю что и сказать, я вообще то за любовьи ушла бы к тому кого люблю, но жалко детей, да и муж просто так врядли уйдет
а если считаете что это ваша любовь подумайте: пройдут годы- дети разбегутся в разные стороны, а вы останитесь с мужем (не любимым??? ) но потом жалеть будет поздно
желаю принять верное решение!! ! не торопитесь!! !
и вот еще: а вы уверены что совместная жизнь вам понравится, может пока встречаетесь - все нормально_ а потом также заест быт!!!
Angelina Tropets
Я считаю, надо рассказать всё мужу. Страшно? ! Да! Но решение само не придёт, так и будете мучится. Знаете про "запретный плод"?Если уж так жить без своей первой любви не можете-надо решиться! Только не придёт ли разочарование потом? Всё-таки с мужем до этого было всё прекрасно, как пишите, а что будет с другим-кто его знает.... Мужа забыть всё равно не сможете, так что подумайте прежде, стоит ли она того-эта неизвестность... .
Просто возьмите себя в руки и прекратите связь-потом всё наладится, вот увидите, сами себя благодарить будете, что сохранили семью! Удачи Вам!
Мда, мне кажется что твой любовник просто пользуеться тобой, ему удобно. Если бы любил то не смог бы делить тебя с мужем твоим, и вы были бы вместе, он бы нашел тысячу причин что вы будете вместе счастливы и развел бы вас, а так это просто ...
И как говориться запретный плод всегда сладок.
И еще вы уже семейный человек и должны знать что только на 1 любви совместная жизнь не строится
Разведись
или страдать или разводиться... эх, тяжко...
Ты уж определись, подумай о Муже, всё таки замуж за него выходила!!!
Развестись то можно, только где гарантия, что через год страсть и любовь не пройдёт, а она проходит очень быстро ударяясь о быт и жизненные негаразды (негаразды с работой очень сильно остужают страсть и любовь) , а вот настоящий муж врядли назад примет. Думай головой, любовник тебе нужен или муж. А если так невмоготу уходи к нему, поживёшь увидишь, а там глядишь муж назад примет, будет урок. Удачи.
смени телефон и симку
Да ему ж так очень удобно, А страсть со временем пройдет, прежде всего (когда есть дети) это материальная сторона. И главное-дети! Нужны ли они будут этому папе?
да ситуация не легкая. я тоже в такую попадала. но нашла выход прислушавшись к сердцу. любовь прошла а я осталась счастлива с любимым мужем и ребенком