Свадьба, венчание, брак

Женщины-хозяюшки,что же вы готовите,у меня кулинарный кризис,что еще приготовить,все что знаю приелось?подкинте свежих

Рыбный суп, щи, борщ, гороховый суп, куриный и т. д.
Позавчера готовила жульен, вчера куриные желудки с овощным салатом подавала, сегодня готовлю фаршированные перцы. Плюс дома всегда находятся сыр, 2 вида колбасы (варенная и сервелат) , красная рыба - все для разнообразных бутербродов и яичницы.
А если не знаю, что приготовить просто спрашиваю, что ты хочешь на обед и ужин?
Anna Sergevna
Лучший ответ
А мне когда в лом готовить, я просто заказываю что-нибудь необычное...))))))))
Пирог с мясом. Тесто: 1,5 стакана муки, 1 яйцо, 100 г размягченного маргарина, 1 ч. л. соды, 2 ст. ложки воды. Замесить тесто, убрать в холодильник. Начинка: 400 г фарша пожарить с 7 мелконарезанными луковицами. Раскатать тесто, уложить в сковороду, сделав бортик. Положить сверху фарш и залить все это жидким тестом по такому рецепту-200 г майонеза, 2 яйца, соль, перец, 100-150 г муки. Выпекать в духовке.
Та
Татьяна
Кыял Жанболотова и я записала,спасибо.
у меня на ура суп лапша куриный быстро легко и вкусно
отвариваю куриное филе добавляю лавр лист кубик маги кидаю картофель пережарку лук морковь чеснок по желанию можно грибы добавить после пережарки добавляю лапшу тоже маги она быстро и вкусно варится суп готов
времени мало и вкусно
на всё угодит 40 мин
потомзелень когда подаю
очень вкусно с зел луком

потом готовлю котлеты голубцы тефтели делаю люля
всё это делаю полу фабрикатами наделаю допустим люля и в морозилку когда нужно доста 2 - 3 шт и не размораживаю жарю в раст масле
плов готовлю
мясо жарю тушу
овощи тушу
в разном виде то в сметане с майонезом то просто
вариантов масса главное желание и время на всё это
но я как правило не заморачиваюсь готовлю то что побыстрей и много мороки не создаёт
Ольга Куприна
А ты попробуй кухню других национальностей, с нета почитай, там есть очень простые и вкусные!
Инна
Жаркое в горшочках:
Курицу кубиками
Картошка кубиками
Морковка соломкой
Лук, перец болгарский и залит сметанным соусом (сметана+вода) , и в духовку при 200 гр. на 40 минут
Еще можно приготовить курочку в кулечках (сейчас рекламируют) , муж мой очень любит

Можно филе куриное отбить на пластики филе положить две дольки помидорок и посыпать тертым сыром и в духовку
Nastya De
"Жабки": филе рыбы (200-300гр) мелко порезать. Добавить лук (соломкой), перец, соль-по вкусу. На любителя-чеснок. 1 стол. ложка муки, 1 яйцо. Всё хорошо перемешать и выпекать на подс. масле, как оладьи. Быстро и вкусно.
Татьяна Да,вкусно и быстро,я еще к вышеперечисленному стол.ложку майонеза добавляю
борщ
Анаит Саградян очень ново1 ВЫ меня прям удивили))))))))))))))))))
Оладьи из тыквы, из кабачков, драники. Вкусно, быстро и полезно.
Салат: соломкой свеж. огурец, на мелкой терке твердый сыр, так же пару вареных яиц, пачка кириешек, пачка чипсов Лейс (маленькая) соломкой салями или любая копченая колбаса (твердых сортов). Выкладываем ромашкой в середину майонез. Вкуснотища!
Горячий шоколад:
2 шоколадки (горькие сорта)
1литр молока
2 стол без горки ложки крахмала
сахар по вкусу ( не более 3 стол. ложек)
При желании 0,5 стакана свежих сливок, для глянца (но и без них вкусно) .
Наливаем полстакана молока, смешиваем с крахмалом, растопляем шоколад в оставшемся молоке (в кастрюле, на плите) . Помешиваем, до закипания молока и полного растворения в нем шоколада. Быстро добавляем сливки и тщательно перемешиваем. Как закипит шоколад с молоком, высыпаем сахар, добавим полстакана молока с крахмалом (разводим, как кисель) . Как только загустело, отключаем огонь. Разливаем в кружки и наслаждаемся с милым в обнимку перед горячим камином (вариант-обогревателем) а за окном ледяная зимушка-зима....
Салатик.
1 банка фасоли в собственном соку
4 помидора
много зелени: укроп, петрушка, лук
3 зубчика чеснока
2 пачки сухариков
и майонез
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!)))
Вчера чебуреков нажарила, сегодня надо жиденькое, супчик куринный, наверное, сварю..
Голубчики пробовали, а пельмешки с капустой квашеной, картошку по-французски?
Тамара Шипа
Асель Мырзагалиева да,пробовала,вот ищу что то новое,но не отпугивающее сильной оригинальностью