Свадьба, венчание, брак
во сколько сейчас может обойтись свадьба в Москве(по самым скромным подсчетам), платье, кафе, тамада...?
Если денег мало, лучше просто раписаться, а на то что есть, съездить отдохнуть!
Я выходила замуж в этом сентябре. Уложились где-то в 270000... Это на 30 человек.
минимум 200 тыс
у меня была свадьба всего за 30 000 рублей. Просто смотря что вы хотите. Можно и на 500 000 забабахать. Моя сестра, например, выходила замуж и свадьба у неё была 350 000 р.
Делюсь своим сценарием :)
Платье у меня было за 3000 р, просто красивое платье, не белое с кринолином.
А самое главное, что расписывались мы в пятницу просто в кабинете, но в красивом платье с друзьями и фотографом. При этом фотографу мы оплачивали всего 3 часа его работы, это вышло раз в пять дешевле, чем оплачивать весь день, и потом профессиональные фотки из кафе мне не нравятся, гораздо интереснее смотрятся любительские. Ну так вот: первый день у нас былы роспись, фотограф и салатики с родителями дома.
А вот во второй день были шикарные шашлыки в лесу с бросанием букета и подвязки и со свадебным тортом (делала на заказ у частного лица, а не в кондитерской) . Было просто потрясающе! Но поляну тоже готовили специально: делали стол, скамейки. Конкурсы я проводила сама, мне так даже было интереснее, да и гостям было комфортнее. Не было сковывающих платьев и туфель на шпильках.
В общем понравилось всем!
В общем мы потратили со всей подготовкой 30 000 р.
Удачи! :)
Делюсь своим сценарием :)
В общем понравилось всем!
Удачи! :)
Месяц назад, обошлась в 300 т. р. на 18 чел.
в 250 - 300 тыс. рублей
смотря на сколько человек
20*1700=34000 - каФЕ.
платье - ну 7000
туфли, парикмахер, всякая фигня в волосы - 5000 (при минимуме, если не сами делать будете)
костюм с ботинками - 12000
букет и бутоньерка - 3500 (с доставкой)
фотограф - можно за 10000
лимузин - 750 в час * 7 часов = 4550 (гости едут на своем транспорте - если)
тамада - 15000 (ну такой - нормальный)
расходы на загс - корочка для свидетельства, музыка - ну тыщи 3
еще пару ящиков шампанского - для дома и на дорогу
___________________
100 тыщ :)
это при самом минимуме (на тамаде лучше не экономить)) )
Зимой и в будни - цены дешевле.
у нас на 40 человек обошлось - 300 тыщ (очень сэкономили на том, что было в пятницу :))
20*1700=34000 - каФЕ.
платье - ну 7000
костюм с ботинками - 12000
букет и бутоньерка - 3500 (с доставкой)
фотограф - можно за 10000
тамада - 15000 (ну такой - нормальный)
___________________
100 тыщ :)
Зимой и в будни - цены дешевле.