Свадьба, венчание, брак
Почему мужчины врут до последнего, даже когда их ложь явно раскрыта?
а они до последнего надются, что прокатит
Женщины лгут чаще мужчин.
Ложь более свойственна слабым, сильный может позволить себе правду или полуправду. Но правда ранит.
Не делайте мужчину слабым и ему не придется врать, большинство мужчин этого не любят, но делают по мужски основательно.
Мужчина предпочитает уходить от щекотливых тем, не говорить того, что не хочет и лишь припертый к стенке может соврать или вспылить.
Почти ни один мужчина не готов признавать свою вину или неправоту, признавать свою слабость. Перед такой угрозой можно соврать. Еще мужчины лгут, ради спокойствия и даже блага близких. Как они его понимают.
Мужская ложь системна, пространственно выверена и логична. Она эмоционально фальшива. но мы этого почти не ощущаем. Естественно на потуги женщин ее вскрыть опираясь на свою логику мы только будем усердствовать в отрицании. Ведь одни эмоции, ничего конкретного. Мало кто из мужчин устоит перед фактами и логикой. Но то что под этим понимают женщины не совсем то, что мужчины. Мужчина воспринимает все пространственно, и видит множество вариантов, но не все. , многие ему не дает видеть его эго, женщина находит ответ более интуитивно, часто опираясь на эмоции. Но для мужчин это не аргументы. Понятно, что мужчина станет отрицать очевидное для женщины. Во первых ему некуда больше деваться, во вторых разоблачения несвязны.
Дайте мужчине достойный выход и свяжите все воедино, уберите эмоции . Щадите мужское самолюбие. И мужчина с облегчением расстанется со своей ложью. Но не требуйте прямых признаний. Они нам неприятны, не меньше чем ложь. Дело еще и в том, что часто мужская ложь становится почти правдой. Не вынуждайте нас к этому. Для нас почти нет обратного пути. Вы его нам не оставляете.
Но если заговорили о лжи, то стоит и о женской. Женщины лгут значительно чаще. Даже женский макияж это форма маленькой лжи.
Женщины нередко лгут от необходимости быть сильными, что им прямым путем просто не дано природой, не заставляйте женщин быть сильными и их ложь останется чем то маленьким, незначительным и даже милым.
Это женский способ добиваться своего. То что сильный берет, слабый получает хитростью.
Вывести женщину на чистую воду еще труднее чем мужчину. .
Тот сдается логике и факту, женщина никогда и ничему. Только зажатая в угол, но не логикой а эмоционально женщина может признать ложь, но не обязательно.
Собственно они так стремятся уличить во лжи мужчин. Мужчине это почти ничего не даст, он считает. , что сказанное в таком состоянии может быть и правдой и очередной ложью или просто истерикой.
Ложь женщин многопланова. от маленькой и безобидной, до иногда очень большой. Мы видим какую то часть, принимаем, как игру.
Нас иногда смешит, иногда раздражает . Видимая нами женская ложь. Она не логична, легко вскрываема. Но женщины все равно так поступают и считают что мы делаем то же самое. Мы прощаем женщинам маленькую ложь. Делаем вид. что не заметили или это в самом деле малозначимо. Нам некогда и не хочется обострений из за пустяков.
Большая женская ложь от нас часто ускользает. Женщины часто лгут активно, просто так, сами этого не замечая. Женская ложь эмоционально достоверна. И это нас ставит в тупик.
Не хочу написанным обидеть женщин, я их люблю и уважаю. Но факт остается фактом. Женщины врут больше. И отрицают свою ложь настойчивее мужчин. Они просто более слабы. В современном обществе это становится менее заметно. Но такова природа.
Врагу не сдается наш гордый Варяг
Пощады никто не желает!
так не давите его до последнего)))))))))))))) ) кстати, моя бабушка говорила: " Не задавай лишних вопросов, деточка, не услышишь лжи"))))))))))
**маришка **
Мудрая бабушка. А мне подруга, которая старше меня, говорила: "Никогда не докапывайся до конца, не переворачивай страницу, если хочешь сохранить отношения. Сегодня ы не веришь, завтра появятся сомнения в его виновности, а послезавтра ты будешь думать, что тебе все померещилось, даже если ты его с голой тетки со спущенными штанами стащила". Не знаю, как бы я себя повела, если бы своего мужика стаскивала с голой тетки, и какие мудрости вспомнила бы в тот момент, но мне, слава Богу, в такие ситуации попадать все же не довелось. Тем не менее я думаю и моя подруга и ваша бабушка были абсолютно правы. Добиваться неоспоримых доказательств лжи можно лишь в том случае, если решила расстаться и продемонстрировать всем, что в этом виноват мужчина.
Не хотят чтобы женщины расстраивались. ))))
мужик сказал-мужик сделал, а назад... ни-ни
А зачем женщины докапываются до самого конца, даже если потом об этом пожалеют?
И еще я не понимаю, почему женщинам так нравится ловить мужчин на лжи? Что за удовольствие? Это что, демонстрация интеллектуального превосходства?
Ладно, мужики подлецы, лгуны, да к тому же еще и идиоты, которые даже солгать не могут правдоподобно. Но, простите, а зачем с такими мужиками общаться? Я, например, не буду общаться с человеком который был пойман мною на лжи. Если я не могу ему доверять, зачем я буду с ним иметь какие-то отношения? У меня не так много свободного времене, чтобы тратить его на людей, которых я не уважаю. Ведь нельзя уважать бездарных лгунов.
Татьяна Неизвестных
а как же презумпция невиновности? вдруг факты, которые по-вашему идеально складываются в доказательство вины, - всего лишь случайное совпадение? не всех же удается поймать на месте... а сердце ноет, подозрения мучают, во лжи жить не хочется. так то все непросто, Юля...
Потому что за ложь они себя уже сами наказали,
и не хотят испытывать еще раз боль от реакции
осуждающих
Значит уверен что вы поверете
Мы не врем! Это вы нам не верите!
Нина Матяш
Ну да =)
Света Прастакевич
Большая просьба, если делаете что-то тако о чем придется врать, то постарайтесь сделать так, чтоы вас не вычислили, или отрепетируйте свою ложь и, желательно, запаситесь вызывающими доверие свидетелями. И тогда мы вам поверим обязательно. Мы очень хотим вам верить. Просто не палитесь на мелочах, как лохи.
Что бы в ЛЮБОЙ ситуации не выглядеть дураком =)
Потому что они знают, что женщина всё же хочет верить, что лжи нет. Вот они ей и помогают :)))))))))
аналогично могу спросить и про женщин. не нужно обобщать на всех. Тут сугубо человеческий фактор а не половой!!!
но не все такие!!!. слабые, не хотят уступать женщине.. . признать свою вину, значит в чём- то вам уступить, прогну ться.. . я лично так не считаю!!!
Все и мужчины, и женщины придерживаются позиции: Не пойман - не вор!
Да и каждый верит лишь в то, во что хочет верить!
А зачем сдаваться?
Врут все!!!!