Свадьба, венчание, брак
Как бы вы поступили....(вопрос внутр.)
Как обижаться на то, что человек просто не способен вам дать.
вот женщинам не угодишь! когда свекровь часто инетресуется - значит вмешивается. если всего 4 раза - тоже плохая. кто вообьще сказал, что свекровь долждна постоянно допытываться у вас о вашем состоянии? вы вот например за последний год сколько раз спрашивали у нее, как она себя чувствует?
Татьяна Саватеева
звоню ей раз в 2 недели, потому что муж в командировке, только и-за него инетерсуюсь ее здоровьем, даже предлагаю свою помощь если что-то надо, а ей до меня пофиг. Вот..:(
какие посиделки.. коляску в руки ей и на прогулку, а вы ь отдохнете полежите.. так что не отказывайтесь за от помощи
Мама мужа впервые позвонила мне, когда я была в роддоме, я тут же стала зайкой, Катюшей и солнышком, теперь звонит исключительно мне и с ДР даже поздравила, вот такая вот она загадочная свекровья душа. Бабушек обеих держу на расстоянии, я - мама и сама воспитываю дочь.
Хм.. . Нихрена не понял, так она будет сидеть иль нет? Если да, то в чем проблема, ну и если нет, что ж поделаешь ребенок то ваш, вам и ГАВНО за ним убирать :) Как сказала в свое время моя бабушка моей маме :)
Татьяна Саватеева
я не хочу чтоб она сидела с ним, а у нее это в планах, потому что ей насрать на мое состояние сегодня, не вижу от нее поддержки ниакой
Ваша беременность - это ваша беременность, а ее планы - это лишь ее планы, так и скажите, что ваши планы не совпадают, вы собираетесь растить своего ребенка сама, и посиделки вам не нужны, в гости она, конечно, приходить может, но именно так, как приходят в гости - когда позовут, с разрешения. Тем более к маленькому ребенку в полгода можете никого не пускать, просто потому, что сейчас очень страшная инфекция ходит.
Татьяна Саватеева
спасибо за понимание :)
зачем она вам? я свекровь за 3 года совместной жизни видела 4 раза, ребенку два месяца, она ее и не видела ни разу, а живем через 4 дома. Очень ее люблю, замечательная свекровь!
У меня у подруги то же самое: в беременность пару раз поинтересовались, как дела, хотя она в больнице на сохранении лежала, пришли на выписку, первый месяц чуть не каждый день к ребёнку бегала, а теперь ему 10 мес. , как раз больше всего хлопот, а она появляться перестала. Правда, отношения у них сами по себе натянутые.
ой, это она сейчас так говорит, а потом замахаеться каждый вечер приезжать!!!
Татьяна Саватеева
оч на это надеюсь
Открой кружок" помоги себе сам")))
вам просто надо переехать в другой город. если не получается, то нужно наладить с ней отношения и постараться полюбить ее, и наче с ума сойдете с ней.
А зачем вам сейчас ее поддержка? Вы ж не больная, а беременная! Вот когда у Вас родится ребенок тогда помощь нужна будет (и то не всегда)...
Татьяна Саватеева
вам мужикам, нас никогда не понять
Может быть малыш вас сблизит?
Главное чтоб ребёнка она воспитывала в том же русле что и вы, а не по своему. Вот это тогда проблема!!!!
Не отказывайтесь от помощи, пусть стирает (стирать детские вещи лучше только с мылом и на руках) , гладит (с отпаривателем с двух сторон) , готовит кушать (для любимой невестки, ведь она хочет чтобы малыш хорошо питался) , убирается (в квартире должно быть практически стерильно) . И вообще особенно первый месяц дети кушают, спят, писают и какают, думаю с первыми двумя делами вы справитесь сами, а остальное доверьте ей!
я бы держала себя холодно с ней, лишний раз не общаться
а может она стесняется спросить не хочет к вам в семью лезть, а если бы наоборот лезла бы со своим вниманием, донимала бы, свекрови такие дотошные бывают
трудно советовать
займи наблюдательную позицию, может будет всё хорошо удачи!
трудно советовать
а вы вправе как идти на конфликт так его и обойти! ) возможно свекровь вас плохо знает... докажите что вы хорошая мать и возможно она вас полюбит)
У Вас это первые роды? Так почему Вы говорите, что потом в не й нужды не будет. Будет нужда да еще какая. Это сейчас вам кажется, что со всем справитесь сами, для меня это пройденный этап и я знаю что говорю. Она сама мать и прекрасно понимает когда именно будет нужна ее помощь. А сейчас вам надо ее совет или реальная какая то помощь? Если нужен совет сьездите к ней сами и посоветуйтесь, а если что то конкретное, так у вас муж есть.
Татьяна Саватеева
муж в длительной командировке, а в ее заботе я точно нуждаться не буду и не хочу, лучше доверю это своей маме. кнечно не без собственной помощи. но не свекрови точно
свекровь может передумает приезжать. Уменя все хуже, главное чтобы муж был хорошим. Желаю удачи!
Забей, пусть ей будет стыдно. Самое главное это ваши отношения с мужем, а остальные пусть курят бамбук ))
в таком временном состоянии, что вы находитесь, на мой взгляд, больше внимания вы должны ждать от любимого мужа, а не от его мамы. Больше думайте о хорошем, мечтайте о хорошем. А когда у вашей свекрови появится внук или внучка, то не отказывайте ей в помощи, она вам, ой как, будет нужна. А сейчас пусть уж лучше она вас не накручивает! Вы же не будете утверждать, что никогда не обратитесь к свекрови за помощью? Всякое бывает! А пока будущая бабушка пусть сил набирается!
после рождения ребенка все поменяется в другую (лучшую) сторону... ведь у ребенка должна быть бабушка!)
я до 18 лет жил с бабушкой (матерью отца) . Все это время у нас с ней была ненависть друг к другу. Правда, она у нас была серьезно больная на голову.. . Но отец всегда был на ее стороне. В 18 лет мы с родителями переехали от нее в новую квартиру. Сейчас мне 27. И хоть мы и живем в одном городе, за последние 9 лет я навещал ее всего 2 или 3 раза, да то заходил только "по делу". Зато с бабушкой (матерью моей матери) у меня отличные отношения. Она мне ближе родителей наверное.
Татьяна Саватеева
скорее всего у меня сложится и у моего ребенка, точно такая же ситуация. Спасибо
в этой жизни только на себя можно надеяться